Пророчество -это особый процесс общения Бога с пророком, и часто представляет собой информацию, , которую пророк должен передать другим людям, народам и странам.
Пророчества, написанные в Священном Писании, сбываются
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда читаешь Священное писание, поражаешься обилию уже сбывшихся пророчеств. Я думаю, это является одним из главных научных доказательств того, что Бог все-таки существует, ибо объяснить это явление только случайностью не позволяет теория вероятности. И только слепой, глухой, неумеющий и нежелающий думать может игнорировать факты сбывшихся пророчеств.
В Священном Писании встречаются пророчества Самого Бога, пророков, являющихся передатчиками Бога, и людей, обладающих пророческим даром, позволяющим им видеть будущее.
================================================================================
Чем отличаются пророчества от лжепророчеств
-----------------------------------------------------------------
Законы о пророчествах, выведенные на основе анализа текстов Священного Писания:
1) Пророчества положительные всегда и в полном объеме исполняются .
2) Пророчества плохие частично или полностью могут не исполняться ( отменяются, например,
после раскаяния и исправления виновных)
3) Истинным пророком по закону считается тот, кто прошел проверку, т. е . в течение ряда лет
все его пророчества положительные исполнились в полном объеме. В противном случае он объявляется лжепророком.
Религия, вера
Вопрос атеистам и не верующим: откуда берутся пророчества? Событие еще не произошло, кто-то об этом уже знает!
Потому что библейские пророчества всегда написаны очень туманно, и когда происходит какое-то событие - люди только задним числом приходят к умозаключению, что именно и это было предсказано.
То же самое относится и к другим пророчествам, не библейским. Например, говорят, Ванга однажды изрекла: "Скоро Курск быдет на дне морском, и все будут его оплакивать". Никто ничего не понял. Через несколько дней погибла АПЛ "Курск".
Аналогично насчёт предсказания Нострадамуса, что режим, по описанию удивительно похожий на Советскую власть, продержится 73 года и 7 месяцев. В мае 1991 года "Московский Комсомолец" - цеимое очень многими, бульварное на мой взгляд, издание съязвило: посмотрим, мол, что должно произойти около 7 июня этого года!. . Не произошло, как мы теперь знаем, ничего. Произошло в августе 1991 - через 73 года и 7 месяцев после разгона Учредительного Собрания 19-21 января 1918 года, день в день!
Дюсен Коржумбаев
Про Вангу правда, сам слышал, ещё посмеялся, как может город Курск затопить. Это было предсказано за долго до аварии Курска, за несколько лет.
Сергей Мосунов
Я вот кстати как-то начал искать предсказания в нете.
Знаешь, оказывается их тьма. Кто только не предсказывает. И всё на 100% сбывается.
Вот только странная закономерность, нахожу я эти предсказания обычно всегда задним числом.
А на перёд всё стандартно. Каждой стране по светлому будущему.
Не знаю предсказаний других стран, но слыхал, что Китаю обещали отдать дальний восток в них. Тогда как России тоже самое обещали, но только уже в России, а не в Китае.
Попробуй хоть что наперёд найди - нету этого. А рас нет, то и суда нет.
Нету ни каких предсказаний. и точка.
да легко.
смотрите - пророчествую - "Завтра утром взойдет солнце, а вечером сядет за горизонт"
Можете проверять - мои пророчества, в отличии от библейских, всегда сбываются.
Макс Смирнов
А такое: "ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление" (Пс.15:10) ?
ну вот такое тоже бывает!
Из информационного пространственно-временного поля.
Не как атеист, но всё же отвечу.
Событие ещё не произошло, но животные уже знают и бегут с места этого.
Животные слышат и ощущают приближение несчастий. Землетрясений, к примеру, наводнений. И т. д. .
Компаса нет, а птица найдёт дорогу именно в своё гнездо.
Природа наперёд в некоторых случаях может предсказать погоду. И не только на несколько часов вперёд, но и и на пол года.
Организм человека подсознательно воспринимает мир куда подробнее, чем сознание. И во сне может предупредить о наступающих болезнях или том, на что человек не обратил внимание, но оно может быть важным.
И не называй это чушью и бесовщиной.
Это природа как есть.
А пророк, это вообще отдельный человек.
Мы недостойны знать то, что ему покажут.
И не называй это чушью и бесовщиной.
Это природа как есть.
А пророк, это вообще отдельный человек.
"...никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2Пет. 1:21).
"...Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. .."
Коран, Сура 2,Аят 256(255) по пер. Крачковского.
http://www.youtube.com/watch?v=QimPHb5Ybxo
Прежде чем просить ответа, вам бы следовало разобраться в собственной терминологии. Что вы считаете "пророчеством"? Почему "знает", а не "предполагает"? Складывается ощущение, что вы просто запутались в терминах и просите людей отвечать на некорректные вопросы. Вы что, хотите услышать некорректные ответы?)