Религия, вера

Вопрос только верующим. Откуда берется благодатный огонь?

Мы этого и не можем знать, только слегка полагать, исходя из всего ...
«Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Иоан. 14:14).
«Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь». (Св. Евангелие от Иоанна 21:25)
Салтанат Исмагамбетова
Лучший ответ
От Бога, для вразумления атеистов и для укрепления слабоверующих
Мне этот огонь не вдохновляет.
Я и без этого верю в Иисуса Христа.
Богом посылается, по молитве христиан.
На
Натусик
Милана Зубенко Раньше христиане молились часами о его схождении, а сейчас патриарх 10 мин.
а это и не потеха
Что же в нем благодатного то?
Благодатно спасение во Христе, любовь Божья к погибшим, радость спасенных, благодатно благовестие Евангелия, пролитая на кресте Святая Кровь Сына Божьего!
А то, что где то зажгли огонь, человека от греха не избавило ни разу, верующий Богу ищет Его Царства, а не "огней" и чудес (особенно таких).
Ирина Зайкова
Шарып Сатиев ...хочется добавить:
"...12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и ОГОНЬ НИЗВОДИТ с неба на землю перед людьми..."
(Откр. 13:12,13)
Человек зажигает его, а потом обманывают православные и говорят что огонь сам возгорелся.
Самвел Казарян
канешно это обман устроителей этого цирка. Иисус как то остудил горячие головы фарисеев, которые требовали знамений. Он сказал им что род лукавый и прелюбодейный ищит знамений.
Ловкость рук священника и никакого мошенничества.
Это таинство является элементом системного доказательства.

И оно не на потеху, а совершается сокровенно. Его истинность открывается только косвенно.
Люба Тютина
от БОГа и только для своего избранного народа Православного !
Весь мир состоит из чудес
Ловкость рук плюс химическая реакция в умелых руках православного батюшки.
Nebi Yetkin
Бог не творит чудес.
Люди творят чудеса с Божьей помощью.
Без благодатного огня жили, и проживем.
Sergey Demidov
Благодатный огонь посылает на землю Бог. Он не обжигает, первые минуты. Разве не чудо?
...думаю что это вообще не от Бога.
... в это время собираются все религии и конфессии в этом храме. Это ничто-иное как ЭКУМЕНИЗМ - объединение всех религий, именно это не присуще Духу Божьему на основании записанного в Священном Писании:
"...14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель..." (2Коринф. 6:14-18)

"...1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею (лжецерковь, экуменизм), сидящею на водах многих (мирового значения);
2 с нею блудодействовали цари земные (структуры власти), и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле (слияние лжецеркви с моровой властью).
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами (состав мирового правительства).
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим (кто не вошёл во Всемирный Союз Церквей ВСЦ).
(Откр. 17:1-6)

Примерно так, всё образно...
Азат Галимов
господь насылает
от проклятий и благословений 50х50