Религия, вера

Вопрос атеистам и агностикам. (верующие не читать, а то обидетесь)

я так думаю за 2 тысячи лет постепенного сьезжания крыши )
Кирилл Есаулов
Лучший ответ
это считай натворил уже. .
бога еще первобытные пытались придумать.. но кишка тонка была.
Они ж че видели то и пели. .
Потом появились более продвинутые чуваки. и обхезали первобытных с их молением в лесу колесу.... типа язычники.
Появился новый кич махать например перед собой пальцами целовать жмуров и т д. .
Другие налысо стали брицо и с видом отрешенным как с дуба рухнувшие плясать под ритуальную музыку.
Третьи на восток поклоны бить нещадно стали.
А четвертые просто скромно на лавочке в церкви сидят и крестятся втихушку. .
Давран Мусаев
Как только чел понял, что с этого можно рубить бабки... некий Остап того времени...
Михаил Книга
разве такое можно придумать..
Андрей Смирнов
Анастасия Налётова ну раз придумали значит можно.
Само понятие Бога для житейского опыта и ума человеческого бессмысленно и нелогично. Поэтому существуют атеисты.

Его придумали, якобы для сдерживания и управления толпы, наживы и еще для самоуспокоения при мысли о смерти. Но зачем? Фактор нелогичности его присутствия, наоборот вызывает недоверие к такой системе.

Логичную систему для самоуспокоения и дисциплины придумали буддисты (в их учении Бога нет, он не нужен) .

И получается вывод, если это бессмыслица для разума, то значит информация о Боге была внедрена в сознание человечества извне при его зарождении.
всякие думы и вообще соображаловка зависят от способностей самого соображалы. так что этот процесс очень индивидуальный в том числе по скорости а если имеется в виду сотворение христа то его лепили давольно долго и этот процесс по сегодняшний день не закончен
Мы на вас не обижаемся, разве на блаженных можно обижаться? Мы вас и такими любим.
как только осознал себя как человека) ) вокруг столько опасного и непонятно))
Першин Евгений
Веками создавалась религия. Основателем можно считать Тутатхамона, который объявил взамен сотен богов Египта одного -Амон или Ра-бог солнца. От этого начала пошла иудейская религия, потом христианская и мусульманская. В принципе все они признают, что Бог один как создатель
За секунду до смерти. Перед смертью, когда вся жизнь пробегает в сознании, человек получает что -то типа просветления. Весь окружающий мир кажется простым и понятным.
За девять месяцев : столько Иисус был в утробе Марии.
Ludmila Novikova
Анастасия Налётова А до Иисуса бога не было? а кто тогда мир создал?
Каждый сам себе его творит.
У каждого это индивидуально, наверное.. .
Одному - годами вдалбливали, другой - сам взял, бац, и за час обрел веру...
Процесс наверняка длителный. Даже не исключаю, что какая-то мамка пугала малыша, вот мол не будешь спать, придет злая бабайка. Будешь слушать маму, придеь добрая бабайка. Папанька в это время, в редкие свободные от поиска пропитания минуты, размышлял по поводу увиденного. Всего объяснить не мог и думал, вот, добрая бабайка кинудла огонь в дерево во время дождя, а злая меж тем спугнула стадо мамонтов (не знал бедолага, что это сосед подстроил) . Вот утрированно конечно же, но появилась некая система представлений о происходящем вокруг и все, чему не могли дать объяснения относили к непознанному, а потому и пугающе величественному... .
Сергей Шушков
Один за раз.... Но нас много...
Azatik Kopjursinov
человек о боге думает вероятно с того момента как за едой пришлось далеко и долго бегать
Юлия Бурова