Религия, вера

А для чего мы атеисты пытаемся тут задавать каверзные вопросы? Для переубеждения (вразумления) верующих? +++

Я уже задавал вопросы и читал много вопросов атеистов и понял, что задавать обличающие каверзные вопросы бесполезно, также как и давать логичные здравые ответы, все равно что лбом пытаться бетонную стену пробить.
Мы находимся в совсем разных сферах: Атеисты в сфере критического восприятия, логики и трезвого хладнокровного суждения, верующие в сфере эмоций, слепой веры, непоколебимой веры в авторитетное писание. Если тут атеисты очень хорошо знают свящ. писания и встают на сторону верующих, пытаясь проанализировать написанное, то верующие ни в какую не могут хотя бы принять во внимание и поразмыслить над точкой зрения атеиста, а сразу отвергают ее без какого либо осмысления. Это потому, что если верующий включит логику и здравое мышление, то его вера сразу поколеблется, а это для него будет подобно смерти. Поэтому даже малейшая логика не включается ибо сразу возникнут сомнения в писаниях, что верующий никак не может допустить, так как верует в авторитетное писание сильно, слепо и безоговорочно. Так стоит ли пытаться им что то обьяснять и указывать на предрассудки? Мне теперь кажется, что это смысла не имеет. Атеистов-троллей я не касаюсь это другая категория с другими целями.
Эти ответы, а тем более вопросы попытка поднять с колен ещё тех, кто окончательно не стал ещё бараном, простите, овцой.
Clear Mind
Лучший ответ
Елена Голдобина Кукушка хвалит петуха ...
И Вас с Новым годом! Пусть Господь коснется Вас и дарует Вам Своё спасение в вечности!
Здесь кто-нибудь знает кто такие АТЕИСТЫ? ! АТЕИСТЫ вымерли несколько тысяч лет назад. Здесь нет АТЕИСТОВ, здесь есть люди, которые называют себя этим словом, не зная его истории возникновения и кого называли АТЕИСТАМИ. Как только они немножко окунуться в древность, когда родились Свабхавики, которые есть АТЕИСТЫ, тогда изменяться и ответы и вопросы. Мне, допустим неприятно, что люди, которые не знают назначения религии, что такое религия, никогда не слышали слова РЕЛИГАРЭ, рассуждают о религии и атеистах. Здесь не знают что такое ВЕРА! Аааа, тоже ухожу.
Workscape Ws
Светлана Микрюкова Тут у всех разные определения атеистов)
У верующих - атеист - это тот же самый верующи человек, но верующий в отсутсвие бога.
Сами же атеисты определяют атеимз - как трезвый взгляд на мир, обсуждение и принятие во внимание тех вещей которые можно потрогать увидеть и услышать, но также и неотрицание явлений, которые имеют хоть какие-то проявления в мире. А бога никто не видел и не слышал)
А чем не развлечение? В "Юморе", например, совсем скучно.
Булат Тукаев
Мы культурно отдыхаем
Салим Наджабов
Арина Колесова http://otvet.mail.ru/science/ от этого раздела или http://otvet.mail.ru/humor/ этого отдыхаете?
Вода камень точит. С десяток атеистов выковал за год присутствия.
Mako* Z***
Бек Молдагали Улы Какие планы на следующий год? Сколько ?
Да-да, пожалуйста больше не заходите в категорию Религия, Вера))
каверзный у вас вопрос
когда испытал на себе, имеешь и понимаешь разницу в мышлении верующего и "атеиста", что доступно прежде всего именно "атеистам", а точнее ЗНАЮЩИМ личностям (поэтому "атеисты" В КАВЫЧКАХ) , то понимаешь и смысл диспута по этому вопросу. Судя по вопросу вы не имеете такой разницы.
Сюда заходят и агностики, а так же верующие, у которых вера ничем не проявляется, кроме устных заявлений (таких много, например среди моих знакомых их большинство) , возможно они ничего не пишут, просто читают. . и делают выводы.. . а какие выводы они сделают зависит от нас в сами. Не уходите совсем, иногда заглядывайте...
А для чего верующие тут вообще?
А вам не приходило в голову что у многих верующих атеизм это прошедший этап?
Рада вашему решению-выводу.
В зоопарке давая кусочек ..этим... зоо.. вы что испытываете?
"Математика- гимнастика ума".
Так и тут.
Нет задачи переубеждать зомбированных и это и не реально.
Но свою позицию четче сформулировать для себя же. Да и детям будет что внятно и четко сказать, когда спросят.
Тоже хотел спросить об этом
нужно задать вопрос самому себе "что я здесь делаю? "
Вы глубоко заблуждаетесь .Подавляющее большинство вопросов, задаваемых здесь атеистами, не каверзные, а скорее бестолковые .А многие задаются в откровенно хамской форме .Авторам этих вопросов и ответ по большому счету не нужен . Страстишки низменные кипят .Так хочется кому-то нагрубить, нахамить .Разумеется с гарантией безнаказности .Наверняка у этих людей есть серьезные проблемы в повседневной жизни ( работа, семья, здоровье и т. д. ) Вот и мечутся они .Не могут понять того, лишние они здесь . Насчет атеистов знающих Священное Писание и желающих здесь подискутировать говорить не стоит .Это ничтожный мизер в этой клоаке хамства и грубости . С наступающим Новым годом вас и ваших близких !
вы атеисты можете только быть там где вас собрали для забоя)))
если бы Вы набрались терпения и прочитали библию от начала до конца со всей критичностью подхода к ней на сколько возможно Вы бы уважаемый удивились насколько библия логичное и последовательное писание даже если написанное в ней воспринимается как невероятное и невозможное
Юля Рудка