Религия, вера

Найдут ли Бога те, кто задаёт каверзные вопросы?

Ваше негативное отношение выстраивает в вашем сознании стену из ложных знаний , закрывающую путь к Богу. В вас будет действовать дух заблуждения, радующийся любому ответу, который выставляет Бога и его служителей в невыгодном свете. И вы с удовольствием будите запоминать только плохое о Боге. Но это ОБМАН, тк Бог на самом деле праведен и свят! Дух заблуждения старается всячески извратить истину. Он основывается на ваших неправильных представлениях о мире, силы он берёт от вашего негатива. Если вы действительно ищите Бога то лучший путь это смирение. Если вы ищите истину, проявляя смирение, вы быстрее найдете её. А если пытаетесь доказать, что Бога нет, то дух заблуждения, о котором, кстати говорится в 2 Фессалоникийцам 2:11, выстроит в вас соответствующую картину мира - но она будет ЛОЖНОЙ! Не давайте себя обмануть!
Я заметил такую вещь. Многое зависит от самого Бога! Бог видит сердца, Он знает мотивы и Он силен привлечь к Себе человека. Я и сам когда-то задавал каверзные вопросы верующим, а теперь вот христианин.
Руслан Ниязов
Лучший ответ
Я это пытался сказать, но вы лучше сказали, чем я мог сказать.
Прочитайте, наконец Библию, и перестаньте нести чушь.
Нф
а что Бог играет с ними в прятки?
Renics Nicoros
"Пути Господни не исповедимы". Очень часто бывало и я тому свидетель, что ярый противник Бога в одно мгновения становился Его "неситовым" ревнителем. В Евангелии о таком случае рассказано в Деяния апостолов, когда противник христиан Савл, вдруг становиться одним из Первоверховных апостолом Павлом. Это не единственный пример. На протяжении всей истории христианства таких примеров были неисчислимое количество: обращение мага Киприана, обращение мага Трифона и т. д. Из современников, можно привести пример жизни Серафима Роуза. О. Серафим прошел путь от изучения многих религий не только теоретически, но и практически, изучение древних языков и чтений Писаний в оригинале, до полного отвержения Бога. А закончил жизнь, светлым монахом, написавшим множество книг о Православии и русских святых.
Не стоит отчаиваться, Бог им судья. А наша задача, проявить ко всем терпение и понимание.
M.
Mr.erlanch1K .
Каждому свое и в свое время откроется. Сейчас говорить не стоит и доказывать свое мнение тем, кто провоцирует верующих и глумится над ними. С вами Егор - полностью согласна.
никто его не найдёт
Сергей Бард
Дай Бог всем найти свою веру
только те и найдут! :-)
Рано или поздно все мы найдем бога, и каждый того которого заслужил
De Loress De Loress
самое страшное, что здесь можно найти о Боге - это сомнение в его существовании. такая точка зрения тоже имеет право быть. А высмеиваются тут чаще лицемерие и неправедность служителей культа, что тоже имеет место в повседневности. и почему вы уверены, что именно ваша картина мира верна? вопросы задают и верующие и не верующие. каждый находит то, что ищет в этом диалоге. если вы верующий - рассматривайте это как испытание на прочность вашей веры. если не верующий - как попытку разобраться в этом явлении.
Колёк Бисов
Бога никто не найдет, это истина! Тот кто нашел Бога и видел и разговаривал с ним лжец! Ибо он смертен! Смирение удел рабов, которые ничего не хотят делать сами; Бог Дай, Царь Дай, Президент Дай ...
Проснулся Слава Богу! Работаешь Слава Богу! Живешь Слава богу !
Не лежи под деревом, которое нуждается в твоем уходе, оно засохнет !
Славяне- Русские- Слава Богу !