Религия, вера

Давайте все каверзные вопросы в отношении Писаний? Разве есть что трудное для Бога, как Христос решал все вопросы?

Мы знаем, что предмет "христианского совершенства" породил множество споров и дискуссий, но мы должны с самого начала уверить в том, что ни в коей мере не намереваемся вступать в полемику; мы стремимся лишь предложить их рассмотрению, надеясь, что Господь употребит то, что мы с Его помощью скажем, во славу Его имени и во благо тех драгоценных душ, ради которых мы и желаем что-либо говорить.
Александр Лагутцев
Лучший ответ
За что библейский Бог убивает младенцев. Места сами найдете или впервые о таком слышите?))
Екатерина Шилкина Он не убивал,для этого есть Дух Смерти-сатана который готов погубить каждого только Бог отпустит свою защиту над каким то городом или страной и там происходят несчастья.войны,болезни и смерти.Это говорит,что с Богом лучше дружить чем воевать.
Давай, родимое.. .
Вот вопрос не каверзный, а просто вопрос. В гл. 4 Бытия я наткнулся на такое предложение:

"И сестра Тувалкаина Ноема. "

1. Растолкуй его пожалуйста, а то мне оно никак не дается.
2.Для чего это предложение в Библии? Что оно дает людям?
3. Где здесь глагол?

Вот оно как.

А еще, если не трудно, то поясни, зачем во 2-й главе Бытия идет упоминание про золото? И почему оно хорошее? И кому это золото на тот момент было нужно? И разве не все, что Бог сотворил на тот момент было хорошее?
Ну и там же про драгоценные камни. Вопросы те же.

Спасибо.
Екатерина Шилкина Ноэма-независимое мышление.бунтарское непокорное.Имена здесь играют роль в разнообразной цивилизации которая тогда была посеяна.а сегодня дает всходы.
Золото это материал в строении духовного города Новый Иерусалим который встречается в Откровении и Павел говорило церковь строить из золота-Божественности Христа.
И ещё про Сокровенное Имя, расскажите, которого никто не знает.
Отк. 2,17.
Екатерина Шилкина Имя обозначает личность; новое имя обозначает преобразованную личность. Каждый преобразованный верующий, как белый камень, носит «новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает его». Такое новое имя — это толкование переживания того, кто был преобразован. Поэтому только он сам знает значение этого имени.
Для начала прокомментируйте вот эти мерзости, приписываемые праведным пророкам в ваших Св. Писаниях. Хотя что толку от ваших комментов. Всё и так очевидно:

- дочери Лута (алейхис салям) (библ. Лот) якобы напоили его вином, а затем совершили прелюбодеяние с ним и забеременели от него. Позднее каждая из них родила сына. А отцом этих детей якобы был Лут (алейхис салям) . (См. "Бытие", часть XIX, стих 31-38).

- якобы Пророк Харун (алейхис салям) (библ. Аарон) поклонялся теленку и советовал, своему народу, поступать также (См. "Исход", глава XXXII, стих 1-6).

- якобы Пророк Нух (алейхис салям) (библ. Ной) выращивал виноград, изготавливал из него вино и пил до опьянения (См. "Бытие", глава IX, стих 20-22)
Екатерина Шилкина Бог избрал людей из язычников в которых остались еще некоторые недостатки и их не нужно было прятать,а наоборот выявлять и Бог выявлял у них недостатки,чтобы они раскаялись.Бог реалист и имеет дело с несовершенными людьми\.а совершенные Ему и не нужны-они слишком горды собой и в Боге у них нет нужды и Богу лучше обзаться с развратными сделав их совершенными чем с самоправедными и гордыми людьми которых только могила исправит.
1.Лот отойдя от Араама уже начал путь в деградацию и последствия это результат этой деградации.
2.Поклонение теленку взято людьми из Егепта где было такое поклонение модным и егитская болезнь в евреях еще осталась и вытравливалась еще 40 лет.
3.Ной был праведник и этот случай показывает,что каким не был бы праведник все равно он слаб устоять искушениям и только Голофская жертва Христа- и став Духом дал людям хорошую силу Духа жизни людям, чтобы люди могли силой Божьей побороть любые искушениея и любые грехи.
Верующий в упор не видит абсурда, даже в той самой библии. (может это вызвано слабоумием, не способностью осмыслить осознать обдумать многие вещи в свящ писаниях) На то она и вера, чтобы просто слепо верить, а не думать и задумываться о чем либо. Уже тут сколько вопросов задавали, про очевидные казусы в священных писаниях,
Екатерина Шилкина абсурлд в голове у читающих не знающих многих нюансов которые не различают читающие и хотят за раз перепрыгнуть над чем эксперты всю жизнь исследуют и понемногу раскрывают.Это легкомысленные люди найдя что то что непонятноим и уже кричат:вот Библия врет,а я вижу какие же они глупые.
Христос - готов, тебе же это - не по зубам, далеко не по зубам, поверь ...
Sancho-Pancho (Tore)
Екатерина Шилкина Вы что не в курсе,что Дух как дар дан всем рожленным свыше и с Ним сверяйтесь?