Религия, вера
Скажите, верующие, почему вы так грубо и жестоко отталкиваете атеистов, когда они задают вам "неудобные" вопросы...
...ведь не по-божески отталкивать людей, которые, по-вашему, заблуждаются и тем самым обрекают себя на смерть, потому что не верят в Бога и не получат вечной жизни.. . Разве это правильно дать человеку умереть, захлопнув перед ним дверь при первом же несогласии, но имея возможность его спасти, объяснив чётко и с добротой почему он неправ? Почему никто из вас, верующих, не в состоянии пожертвовать не то, чтобы жизнью, а хотя бы несколькими минутами, чтобы показать заблудшим истинный путь без слюней и желчи? Почитав на проекте вопросы-ответы на религиозные темы, прихожу к выводу, что самыми праведными и добрыми, как ни странно, оказываются атеисты, а "верующие" в большинстве своём - жестокие, неуверенные в себе, некультурные люди, которым надо хоть как-то самоутвердиться в этом мире.
Потому, что ответить на них не могут, потому, что в бОльшей своей массе это зашоренные, неуверенные в себе люди с не очень удавшейся жизнью, не умеющие найти общий язык с окружающими.
А с какой целью они задают НЕУДОБНЫЕ вопросы? У них нет познавательного интереса, а есть желание подразнить верующих, поглумиться.. . Я обычно на такие вопросы вообще не отвечаю.
Мери .
Вы не имеете права судить об истинных мотивах людей, задающих вопросы, потому что вы их знать не можете в принципе. А раз Бог послал вам подобного человека с вопросом, значит вы обязаны дать ему ответ, а не отвергать его, дескать он поглумиться захотел и пошёл он в ...Не в этом ли смысл великой любви к людям, которую вы же сами пропагандируете?
атеизм - это детство
из него нужно вырасти
дискуссии с атеистами запрещены,
т. к. они бессмысленны
из него нужно вырасти
дискуссии с атеистами запрещены,
т. к. они бессмысленны
Нина Левицкая
Только сурьььезно можно целовать вяленые трупы и крашеные доски?
Мери .
Скажите, а как вы к вере пришли? и пока шли, те, кто вас так или иначе вёл к ней, тоже считали вас бессмысленным атеистом, с которым запрещено говорить?
Христос сказал, что: "Званы были все, но все пришли и не все будут ИЗбраны".
Если Вас зовут. а Вы увлечены, допустим атеизмом, потому не идёте, или Вам надо ещё ответить на какие то вопросы, то пенять то надо на себя, а не на верющего,
Обратите внимание не приглашены, а ЗВАНЫ, т. е. и Вас тоже Звали и Зовут, не верующие приглашают, но у вас дела поважнее, надо полагать.
Нина Левицкая
Не все верующие дошли до каждого папуаса..и что они тоже виноваты?Из за того что ваш зов туда не дошел??
Так эти неудобные вопросы задаются, чтобы приколоться. А прикалываться над серьезными вещами, святыми чувствами неприлично. Так что -что заслужили, то и получайте.
Мери .
А как же самопожертвование за душу другого человека, даже заблудшего атеиста? Ну да, своя то душенька дороже, чтобы тратить её на неугодного.
София Мамедова
В истории христианской церкви были самоотверженные миссионеры, проповедовавшие христианство среди людоедов. Но большинство христиан озабочено исключительно собственной душой. А я даже не христианин, хотя здесь на ответах ни их стороне.
да вот такие мы уж.
Вы Недобрый Ёжик, уж простите.
Мери .
Своё истинное нутро вы уже показали в другой беседе. Продолжать не хочу, уж простите.
что случилось, кто, кого, как оттолкнул и закрыл дверь?
они этого не замечают. К тому же, верующие верят что все страдания от Бога, им проще захлопнуть дверь, мол так Бог велел, нежели помочь людям.
По секрету скажу - у них нечем крыть, вот и ополчились на атеистов ))
н убывает атеисты явную ересь гонят!