Религия, вера

Восемь неудобных вопросов атеистам:

1. Знают ли атеисты, что в религиозных войнах, (которыми они любят попрекать верующих людей) погибло 40млн. человек? Много! Но от рук безбожников (атеистов и агностиков) за всю историю человечества, только абортов неверующими матерями сделано около триллиона, прибавьте к этому войны, начинаемые безбожниками из-за жажды наживы, (бытовые преступления с той же целью, и прочее), а так же революции и репрессированных жертв революционных режимов. Цифры ужасающие!!!
Вообще, человек способный на развязывание войны, не может быть верующим, (он даже может носить высокий сан, и притворяться верующим, но оставаться при этом человеком мирским - атеистом), тем еще более доказывая свое атеистическое лицемерие!
Исходя из вышеупомянутого, мы заключаем, что исторически обоснованно установили самую опасную секту человечества - атеизм!

2. Помнят ли атеисты, что так называемые "церкви", а на самом деле секты (христианского, исламского и прочего толка) организовывались при содействии и поддержки безбожников и убийц из спец. служб США?!

3. Понимают ли атеисты, что совокупность знаний всех наук, (на современном этапе развития), уже на 70% доказывает возможность существования Бога и на 0% - опровергает её!?

4. Ведомо ли атеистам, что межвидовая мутация гена - невозможна: из яйца крокодила никогда не вылупиться жираф, а за всю историю человечества, именно по этой причине, ни одна обезьяна не стала человеком, (не смотря на более чем 90% генетическое сходство)!
Таким образом, в пух и прах разбиваются любые предположения о эволюционном развитии видов, утверждая в умах ученых, все более четкое понимание того, что виды были сотворены таковыми, каковыми являются теперь! (иначе говоря - предсуществование/предсотворение разновидностей видов).
Осознают ли они, что главный их вождь, - Докинз, в век релятивистских завоеваний, мыслит примитивными и ошибочными дарвинизмами, а это всё равно, что описывать Теорию Относительности при помощи законов Ньютона.

5. Известно ли атеистам, что ни одна из теорий физики, берущаяся объяснить зарождение Вселенной, ни только не в состоянии этого сделать, но и противоречит самим законам физики, (как и все последующие теории обречены упираться в одну и ту же нерешаемую проблему):
"Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики". Стивен Хокинг; так как, перед зарождением Вселенной должна была существовать Первоматерия! Но кто её создал?

6. Знают ли атеисты что Платон, самый гениальный философ до нашей эры, не верил в мифических Зевсов и прочих персонажей религиозной поэзии, однако, Платон исповедовал веру в Высшее Всеобщее Благо, наделяя это благо нравственно-математическими свойствами!?; а самый гениальный философ нашей эры, Иммануил Кант, написал пять "доказательств" несуществования Бога, которые ни только сам же и опроверг, но и открыл шестое, доказывающие существование Бога, которое не смог опровергнуть?!

7. И наконец, способны ли атеисты осознать, что Нерукотворное изображение Христа на Туринской плащаницы, по мнению ученых, никаким известным науке, даже ультрасовременным способом, сделать невозможно!?

PS(8): Почему, зная все это, атеисты продолжают необоснованно верить в несуществование Бога, не имея под рукой ни одного адекватного доказательства своего мировоззрения; может быть потому, что 99,9% выдающихся умов были набожными людьми, а атеисты, как правило, имеют IQ ниже среднего?!
Z De
1. очередная попытка верунов замешать все в одну кучу. если утверждать что верующий сделавший чтото плохое на самом деле атеист.. то почему не верно обратное утверждение - атеист начавший войну - верующий.. поэтому сразу мимо.. аборт это в том числе забота о благе общества вы просто мало что знаете..
2, вы признаете что вся ваша религия придумана атеистами.. это вообще без комментариев..
3. возможность существования не является доказательством. отсутствие объяснения каких то фактов не указывает на божественное их происхождение.. зажигалка для первобытного человека тоже чудо..
4. то тчо вы за 500 лет не разглядели эволюцию не доказывает ее отсутствие на протяжении 1000000 лет. опять же если мы что-то не знаем - надо узнать а не списать на догмат и радоваться.
5. то же что 3 и 4.. ну не знаем мы откуда оно появилось.. и что с того... мы 50 лет назад много о чем и подумать не могли.. вы опять же склоняетесь к мысли что лучше лениться и верить чем трудиться и узнавать.
6. логикой существование/не существование несуществующего можно доказывать сколько угодно с равным успехом.
7. эти опыты заказные научности там нет чуть более чем полностью. такая же лажа со священным огнем или как вы там его называете.
8. верить каждый может во что хочет. беда начинается когда вымышленные образы начинают влиять на объективную реальность. яркий пример - сделай наркоз и вырви зуб - нет это от лукавого я лучше сяду и буду терпеть вымышленному персонажу виднее ...человек родился овощем давайте его стерилизуем ибо заболевание передается по наследству - нет! это грех! давайте он нарожает еще 5 овощей и мы будем их растить и лечить. а работоспособные пусть терпят и в инвалидов превращаются им в жизни больше повезло...
Лия
Лучший ответ
Z De 1. Какая куча? Опыт человечества! Или вы думаете, что вы единственный и самый гениальный атеист за все время общение религии и антирелигии?
2. Читайте внимательней, а то такое ощущение, что передергивать (в каком угодно смысле) - ваш конек!
3. Не является логичным доводом ваше высказывание! Возьмите учебник логики и изучите (для начала) логику Аристотеля!;)
4. Каких 500 лет? Только Христианству 2000, не считая 8000-и летней истории Ветхого Завета! По вашему человек разумный существует всего 500 лет? А до этого жили, видимо, обезьяны!;)...
Z De 5. Не о чем!
6. Вы бы Канта почитали для начала, (понимаю, сложно), а то Википедия для детского садика!
7. Вам бы с масонами и ветряными мельницами воевать, Дон Кихот!
8. Вы сейчас рассуждаете о религии, которую сами себе выдумали! Полная охинея! Вы бы изучили сперва предмет дискуссии! ;););)
1. Да, знают.
2. Да, помнят.
3. Это неправда.

4. Это неправда. Это просто показывает, что веруны не понимают, что такое эволюция.

5. Да, известно. Но и религия тут ничем не лучше.

6. Да, знают. Не надо думать, что атеисты менее образованы, чем веруны. Все как раз наоборот - атеисты знают во много раз больше верунов. Поэтому понимают логику и смысл вещей на порядок глубже верунов. В частности, доказательстка Канта - совершеннейший детский сад. Для его эпохи он, возможно, и слыл мудрецом, но сейчас его размышления достойны разве что уровня младшего школьника. Или взрослого веруна.

7.Это неправда.

8. Потому что ты врешь. Средний интеллект атеистов на порядок выше верунского. "Ни одного адекватного доказательства" не имеет именно религия.

PS. Ну и что такого "неудобного" ты видишь в этих вопросах? Ответить на них, как видишь, проще простого. А вот если я начну САМ задавать тебе "неудобные вопросы", то ты не выдержишь и минуты. Начнешь плеваться, обзываться, съезжать с темы и т. д. - но только не отвечать на вопросы. Веруны всегда одинаково реагируют.
Z De "Веруны", "ты" и переиначивание моих слов - это и есть лучшее свидетельство уровняIQ!;)
размазанные пятна на обгоревшей тряпке-это конечно образ!))
я например, не против концепции бога как такового.
но очень против церкви, как обычного коммерческого предприятия, но почему-то сующего свой нос везде где только можно.
Z De Спасибо за откровенность! Ответ, честный и заслуживает аплодиссментов, так как брюзжащие вопли атеистической когалы порядком утомили: нет в них ни мысли, ни логики, ни нравственности!
Мысль ясно, спасибо!
давайте по одному.
Алла Шварцман
Z De Задело за живое, как с цепи сорвались!;)
1. Да, 40 млн замученных ВЕРОЙ. Главное здесь, что Именем бога можно ТВОРИТЬ на Земле ЗЛО, так и есть... (Опасно)

2. Да, главная задача Религий РАЗДЕЛИТЬ людей, а потом властвовать над ними, так и есть... (Опасно)

3. Атеист ЗНАЕТ, что нет мистики, есть лишь не октрытые ещё наукой законы Природы. Верующий же думает, что мистика есть.

4. Эволюцию мы видим СЕГОДНЯ, очень глупо говорить, что её нет. У меня тесть агроном.

5. Мне не интересна та маленькая ПОДвселенная, как наша, про которую все и говорят. А интересна та ОГРОМНАЯ, в которой бесконечное количество таких же подВСЕленных типа нашей. Да, никто не знает, как появляются эти маленькие ПОДвсленные, но это ничего не доказывает.

6. Не приводите в пример философов древности, ЛЮБОЙ третьеклассник знает о мире больше, чем они.

7. Возможно, то, что они принимают за правила, на самом деле ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил.

8. Я не знаю есть Бог или нет, и никто этого не знает, но некоторые в отличие от меня - ОДНИ кричат, что точно Бог есть, ДРУГИЕ кричат, что Бога нет.
Ирина Ирина***
Z De 1-4. Даже не буду отвечать, (вы в какой школе учились, в общеобразовательной или церковно-приходской?;) )
5. Вот тут я с вами полностью согласен, и как человек и как человек занимающийся наукой уже более 20-ти лет! Мне таже интересны: Надпространство и Моновселенная, но главное наш мир!)))
6. А здесь казус кукоцкого! Все просто, дайте третьекласснику почитать Платона с Аристотелем, и уже через пол минуты вы получить в ответ полный набор идиом русского языка!
7. В ту степь?
8. Поздравляю, вы агностик!;)
Остановлюсь на одном вопросе, в связи с его бредовостью остальные не читал.
1. Человек развязывающий войны, может притворяться атеистом, но на самом деле атеист на это не способен, такой человек всегда верующий. От религиозных войн погибло не 40 миллионов, а сотни миллионов. Брибавьте к этому еще сотни миллионов погибших из-за эпидемий, ставших причиной религиозного невежества. Аборты конечно атеисты совершают, но это не триллион, а всего-лишь миллиарды. В то время как попы, насилуя маленьких детей, извергают только во время одного оргазма миллионы потенциальных детишек-сперматозоидов, а это вообще геноцид.
Z De Бредок
А агностиков то что ты приписал к атеистам? Они же не врут, как ты и атеисты, что их домыслы о Боге - истина и не плодят этим безбожников
Fed Roman
Z De Агностики, как говаривал дедушка Ленин - "интеллектуальные онанисты", им бы определится верят они или нет и во что именно!
Агностик помнит о Боге только тогда, когда его о нем спрашивают, а без повода, он о Нем и не вспоминает!
Агностицизм является разновидностью атеизма, так как не несет в себе не признаков религии и основных вероучителных истин.
А создатель самосоздался ?
Идиотизм. алогичный.
Самый главный вопрос: а про какого бога вы тут вещаете? Если про библейского - то с какого бодуна именно про него? А вдруг это Кетсалькоатль, а вас за такую чудовищную ошибку превратят в жабу?
Мария Лендьел
Z De Умничка!))) именно так я и отвечаю, когда мне говорят, что не верят в Бога!;);););)
Не истери) копированный бред ни о чем..) это смешно и глупо)
Талиб Джумаев
Z De Могу палец показать, возможно так будет еще смешней!;)
Если человек, проявляя упрямство, не хочет смотреть на факты, то его никто и ничто не убедит.
Всяк кулик своё болото хвалит и при чём тут Бог и религии которые наживаются на бренде Бога?
нет в религиях и капли Бога, а вот Сатанинского много..
Саша Окладников ты так говоришь, будто Сатанизм это что-то плохое )))
1.есть понятие религиозные войны и другие войны - нет понятия "атеистические" войны
2."безбожников и убийц" - в спецлужбах (кадровые должности) США нет, есть анкетный отбор (как в КГБ СССР)
3.существование Бога не требует и невозможно с помощью научных док-в
4.никто не провозглашал происхождение человека от современной обезьяны
Теорию Относительности основывается на законах Ньютона
5. ..не подчиняется ни одному из известных законов СОВРЕМЕННОЙ физики
6.Платон, Кант - всего лишь философы
7.Существует в мире такая вещь - называется СЛУЧАЙНОСТЬ
P.S. В. И. Ленин говорил -"учиться учиться и ещё раз учиться"
Наташа Пилюкова Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
Z De Для вас главный пункт номер восемь, который вы проигнорировали!;)
Спасибо, поржал! ))) Всегда интересно понаблюдать, за необразованностью и неимоверной глупостью креационистов в их жалких попытках перевернуть научные гипотезы и теории. Это единственное на что способны креационисты. Сами мыслить? Нет! А зачем? Проще же перевернуть то, что уже сказано. Лучше всё завернуть в теории заговора (США им, блиать, во всём виноваты!) и опять же - в типичную и дикую необразованность, упакованную в красивые слова. Теисты-креационисты, как я уже сказал, просто генетически не способны развивать что-то своё, они либо верят в фантазии, либо перевирают и переворачивают то, что дала им наука.
Aybek Aynazarow
Из вашего выплеска бреда, собранного, смешанного в одну кучу можно сделать вывод — в силу своей некомпетенции во многих научных и исторических вопросах вы пытаетесь притянуть что называется за уши, то есть перевернуть в свою пользу некоторые из них. Например туринская плащаница — если вы утверждаете что она подлинная, это показывает вашу неосведомленность по этому факту, а именно — вы значит не знаете заключений многочисленных групп экспертов, исследовавших ее и доказавших фальсификацию, даже определивших возраст подделки
Ivan Shuvalov
Z De Возможно это вы не достаточно осведомлены? А впрочем вы мне не интересны! Хотелось бы, хотя бы выше среднего атеиста, а то все неудовлетворенный умом подростки попадаются! Ну и ладно!
1) Замечательная отмаза истинные верующие войн не начинают, толп не устраивают и. т. д.
на фига тогда нужна система религий с их чинами иерархией и. т. д.
2) Угу но базу они берут от мировых религий, значит эта база очень удобно для прикрытия нечистых дел
3) Можно для начала определение бога?
4) фих его знает в науке слово невозможно вообще применимо плохо.
5. Пока не объясняет, но физики ищут. Церковники же ничего не ищут
6. Не в даваясь в подробности доказательства - тождество "бога Канта" и христианского бога не доказано
7. Современной возможно. Хотя сомневаюсь что к святыне легко пробиться ученым)
8. Кхе опасно для здоровья было открыто признавать свои взгляды отличные от церковных, также практически любой советский ученный был коммунистом)
6 честно не знаком
Нина Ченыкаева
Z De 1.Не "на фига", а для чего!;)
Но вы же не интересуетесь предметом нашей дискуссии, у вас в запасе только: "жирные попы на мерсах" и "бабушка с последней копеечкой в церковь пришла"...бабушка то наверное жизнь прожила и помудрее вас будет, так что знает что делает;)...
Z De Остальные ответы оставлю без внимания, так как что-то подобное уже не раз озвучивалось!
А вот за третий вопрос, спасибо! Честно! Прежде чем кричать: Бога нет! - надо бы для начала в понятиях определиться! )
Итак, Бог, от глагола "быть", то есть всегда существовать; а остальные межконфессиональные различие можете найти в религиоведении!;)
Мне кажется, не стоит разжигать рознь. Каждый со временем приходит к своему пониманию, хоть и не сразу.)
Валерий Кумаров Вот вот.. глядя на верующих понимаешь, что лучше быть атеистом!
Z De Я не разжигаю! Просто утомляет видеть, когда в тему о религии беспардонно вылазят атеисты со своими оскорблениями, словом их участие заключается в том, чтобы назвать верующих дураками, а предмет их поклонения - сумасшествием!
я не атеист, но контраргументов тут море :) вообще Вы никогда не замечали, что ни одного атеиста никогда не торкали логические доводы?
Grigorij Sas
Z De Об том и речь!;)
Прочтите следующий пост после вашего!;););)
Не хочу Вас обижать, но то, что Вы написали.... Похоже на творчество пока ещё молодого, но глубоко несчастного человека, обременённого тяжким грузом комплексов неполноценности. И как следствие или причина этих комплексов- полная не успешность в учёбе и на работе и отсутствие женского внимания.
Наташа Пилюкова Все до единого слова вашего ответа не имеют к существу вопроса отношения.

Вы использовали в ответе логическую уловку argumentum ad personam (аргумент к личности): «Вы глупы и некрасивы, поэтому ваш тезис неверен».
Z De В таком случае, я могу ответить вам взаимностью, все что вы во мне "увидели" - есть оговорка по Фрейду, иначе говоря, ваши собственные фрустрации!))))
Хотя, чего я оправдываясь, если вы играли и не угадали ни единого пункта!
Честь имею;););),)
Вечная война миров, ну вас в попу!
Бессмысленны споры, пока сам не начнешь изучать и разбираться в этих вопросах
Ну во первых, эволюция конечно была, мы тот вид обезьяны, который не остался в виде обезьяны, а эволюционировал полностью. Даже если этот вид был не совсем обезьяний, то очень с ним схож.

Тувинская плащаница, это вообще полноценный дебильный бред. Любого человека в тряпку заверните, потом разверните, какой след там может остатья? К тому же Иисус воскрес по преданию на третий день. Эту тряпку выкинули бы вообще, кто бы её хранил? А там вплоть до рёбер и изображения лица.
Мне сперва показалось что вы здравомыслящий человек, судя по вопросу четырёх летней давности. Миф о свободе воли. По содержанию вашего амбициозного вопроса суть которого вообще любое представления о боге стирает на ноль.
Samo Safo