Религия, вера

То, что в мире есть верующие люди ( не говорю "вера в Бога" или вообще Бог) - это искушение для атеистов?

Ольга Лычагина
Искушение.
Но не наличие верующих, среди них много смешных)... в самой вере есть что-то притягательное.
Но отталкивающее в религии перевешивает.
А вера без религии невозможна... хотя многие считают, что можно верить, а религии не принадлежать... нет, братцы... если есть вера в какого-то бога, то есть и такая религия.
Екатерина Волынец
Лучший ответ
То есть - верующие есть мотивация греха для атеиста!

Отсыпешь махорочки???)
Да мне как-то пофиг. Было б кем искушаться то.
Алёна Езерская
сижу. . подперла щеку рукой. . почему я должна искушаться тем, что мне навязывают? не понимаю. . объясните
Дарья Псарева
Допустим. Значит, верующие - это бесы-искусители? Вот правда-то и вскрылась, кого Сатана обуял под видом бога. Если серьезно, то, разумеется, нет. Каждый атеист каждый день проходит на улице мимо сотен верующих самых разных конфессий, и ничего не происходит.
Мария Свирина
не только...)) )

это и ...Школа для верующих, ибо с неотвратимостью потребуется уйти из тех храмов, где нет Бога.. .

однако, если есть Бог в Вашем Сердце, то Вы отыщете Его и в Церкви, и в Мечети.. . (независимо от веры или "веры" попа или муллы)
Нет, это просто правильный выбор.
Нет. Это только немного удручает. Я их опасаюсь.
Это не искушение, а наглядный пример, каким не надо быть.
Ну пускай есть. В чём искушение? Мне просто не нравятся те из них которые настаивают на своей бездоказательной правоте.
Искушение ?))) Не думаю :))
Аннчи Кайрэ
Скорее это мотивация для просвещения и распространения правды.