Религия, вера
Почему верующие акцентируют внимание на ВЕРЕ В БОГА, хотя ИИСУС говорил о ВЕРЕ В СОБСТВЕННЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СИЛЫ?
Чё попы им скажут, что и будут делать.
Потому что им морочат голову попы имея в этом свой интерес.
Бог есть -значит все можно
Любить и подражать любви, до этого нужно вырасти. ( ". «Мы призваны подражать в любви спасителю" - сказал Патриарх Кирил. Верить в Бога и познать, встретиться с Богом, это разные вещи. Но поймет лишь тот, кто испытал любовь, кто встретился с Богом. Для остальных лишь ПОДРАЖЕНИЕ. (
Ваня Ваня
Конечно-конечно, всё только для избранных, кто б спорил!..
Можете привести Его слова об этом ?
Ваня Ваня
Лично ЕГО - нет, а если иметь ввиду БИБЛИЮ, то найдите сами, если Вам это действительно интересно. Там всё о вере в собственные силы, и как Иисус пытается донести эту мысль до человека разными путями и примерами.
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. "
от Иоанна, глава 14:1
"стадо.. бо не ведают что творят"))
и назвали это атеизмом, а бог то остался...
Написано, что проклят всякий надеющиеся на себя или на силу закона.
Ваня Ваня
Уж чего-чего, а проклятий в жизни - завались! И как только человек умудряется при всём при этом выживать?..
Вы заблуждаетесь, уважаемая: " Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. " (Ин. 15:5.)
Ваня Ваня
Естественно, без ДУШИ человек не живёт, когда она, как частица бога, отлетает, человек уже ничего не может делать, и ...его просто кладут в гроб и закапывают в землю, увы.
стих, пожалуйста, приведите.
Ваня Ваня
Я вынесла из всей идеи БОГА главную мысль, а в каком стихе она - она в множестве их!..
бога больше слушай! иисус это простой человек принявший дар от бога
В Библии такого нет. Наоборот: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Это относится ко всем людям, к молодым и старым. Нам не только недостает мудрости, опыта и знаний, чтобы направлять свои стопы, — мы просто не имеем права это делать. В Откровении 4:11 Библия говорит: «Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» . Иегова, наш Создатель, является «источником жизни» (Псалом 35:10). Поэтому он, как никто другой, знает, как нам лучше распоряжаться своей жизнью. И законы он установил не для того, чтобы лишить нас радости, а ради нашей же пользы (Исаия 48:17). Игнорируя Божьи законы, мы обрекаем себя на неудачи.
Ваня Ваня
Если всё во власти бога, то у человека нет ни малейшего шанса что-то исправить в своей судьбе, Вы не находите? И это вовсе не окрыляющая вера, а подавляющая волю человека, потому как он игрушка в руках бога.
они нравственость всю и всю выгоду чтобы небыло диградации а было развитие называют одним словом просто БОГ
Вас кто то в вел в заблуждение, потому что ни где в Библии Иисус не говорил о вере в собственные человечкие силы, и не учил этому. Но наоборот, показывал необходимость искать поддержку у Бога и искал помощи у своего небесного Отца ( Матфея 26 :36-39.) Затем Иисус пришёл с учениками в место, называемое Гефсима́ния, и сказал им: «Посидите здесь, а я пойду туда и помолюсь» . Он взял с собой Петра и двух сыновей Зеведе́я. Его охватила печаль и сильная тревога. Тогда он сказал им: «Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной» . И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты» . Из слов Иисуса видно что даже будучи совершенным человеком он не полагался на человеческие силы. Спасибо за хороший вопрос! Предлагаю изучение БИБЛИИ.
Ваня Ваня
Спасибо за предложение, но могу сказать с уверенностью, что в Библии мы (имеется ввиду я и Вы) найдём разное, диаметрально противоположное. А на свои вопросы я там не нашла ответов, как ни старалась, а нашла ответы на ВСЕ свои вопросы в другой философии.