Религия, вера

Верующие заполняют духовную пустоту верой в бога?

Вера в бога - это заполнение духовной и нравственной пустоты. Это - бедный внутренний мир, недостаток образованности и душевная лень. А вы как считаете?
Считаем что есть истинная вера (которую может нести нормальная здоровая личность) ,

а есть банальный уход в религию (слепое, бездумное погружение) вот об этом подробнее:

- это не только может быть ДУХОВНАЯ ПУСТОТА.

- еще может быть СЛАБОСТЬ ХАРАКТЕРА. Когда человек не способен прилагать свою собственую волю в решении своих проблем - он начинает только молиться и ждать помощи сверху.

- СТРАХ НАКАЗАНИЯ. Пытаются показывать Богу, как они типа стараются, чтоб не получить кару. В конце концов доходят до полного отсечения у себя каких либо человеческих проявлений, и все равно остаются не давольны собой.

- НЕ ПЕРИЖИТЫЕ УДАРЫ СУДЬБЫ. После смерти родствеников или еще чего, некоторые уходят в религию. Ищут утешения.

Недостаток образованности - это обычно следствие, а не причина. Говоря о религиозных фанатиках, они просто не доверяют никаким книгам кроме религиозных. Отсюда и такой эффект производят.
Monika_0505
Лучший ответ
Сердце человеческое не может долго оставаться пустым.
Если в нем нет Бога, то поселяется там всяческая нечисть...
Misha Starostenko
Простите, а вы чем заполняете духовную пустоту?

Судя по вопросу, у автора:
- бедный внутренний мир, недостаток образованности (даже не в курсе что большинство великих ученых - именно верующие) ,

- душевная лень, так как качественные мылительные процессы свостенны только тем, кто трудится разумом;

- комлексы неполноценности;
Ринат Суяргулов Ответьте на вопрос, а потом обсудим мою духовную пустоту.
ну и что.. . это знаю все, кроме верующих.. . да и те в глубине души все про себя догадываются...
Какое, однако у вас однобокое представление о верующих.. .
Почитайте жития святых, если вы не видите положительных примеров из жизни.
Такой духовной и нравственной чистоты, такой преданности Богу и такому изобилию
изливаемой любви на человека -я не видела среди людей неверующих.
Это поистине люди, достигший высокой степени духовности.
где ты этого бреда нахватался?
вера, как данность внутри- в основном, у язычников, менее отягащённых генетически перекрёстным опылением
подпишусь под каждым словом....
точно, у активных безбожников пустота поэтому остаётся пустотой, как бы от этого факта не отмазывались
Ну еще неустроенная личная жизнь.
Нет. Это такой костыль для человека, который и так мог бы прекрасно ходить и не хромать.
"Недостаток образованности. " Надо бы это сказать верующим учёным.
"Духовная пустота. " Нодо бы это сказать верующим художникам, поэтам, композиторам.
Натали Бойко
А разве можно заполнить духовную пустоту чем-то другим?
Dead Man