Религия, вера

Верующие, кто навязал вам веру в бога?

а как же то, что бога придумали, потому что не могли объяснить такие вещи как цунами и землетрясения?
люди в те времена не обладали нужными знаниями и поэтому всё необычное, что они видели, они списывали на бога.
Если не верите, то не верьте. Не мучайте себя. Верить или не верить это уже личное дело каждого. Вопрос веры не подлежит критике.
Виталя Орлов
Лучший ответ
Да книги в основном, да куча информации разной, будь она не ладна, как ни крути а всё одно к вере приводит.... и не умение объяснить что либо тут и рядом не стоит...
Ina Mozharikova
Руслан Машев наука всегда готова пересмотреть свои теории и правила, а вот религия не желает ничего опровергать. типа бог есть и на этом всё сказано.
некоторые люди очень слабы и немощны, чтобы изменить свою жизнь, и поэтому они ходят в церковь, просят бога всё исправить.
Они и щас не понимают цунами и землетрясения.
Руслан Машев они нет, учёные да
МЫ УЖЕ РОЖДАЕМСЯ С ВЕРОЙ
Иван Меньшиков
Руслан Машев это вам родители навязали?
Те же кто не может её вам навязать.
Человек делает свой выбор сам. В него заложены потребности в духовном познании.
Кумячев Михаил
Я сам пришел. Сначала просто так. А потом решил на исповедь сходить. Тоже просто так. Ну и... не знаю. Мне показалось, что Бог был там.
Анна Артемова
Я как неверующий могу сказать - прежде чем спрашивать в подобном тоне, прочти хоть что-нибудь не из Интернета по этой теме. А так, твой вопрос - еще один высер Интернета.
Алла Самко
Руслан Машев обычный вопрос, зайдите в другие категории Ответов, и увидите что тупых вопросов и весеров, как вы говорите, миллионы
Бог создал людей с желанием поклоняться ему, как нашему Создателю и Жизнедателю. Он источник жизни и по праву достоин поклонения. А Библию Бог дал нам как инструкцию для успешной и счастливой жизни. Если человек садится за руль машины, не зная правил дорожного движения - он погибнет Так и мы люди не можем быть успешными без Божьего руководства. Доказательством того, что Бог есть является Библия.
Руслан Машев библия это доказательство того, что у людей была хорошая фантазия и в те времена) и это не бог дал нам библию, а люди её написали. и мы живём не по божьим руководствам, а по моральным и нравственным законам!
Никто.
Никто нужно просто наблюдать. И тогда становиться ясно без Творца ничего небыло бы
Руслан Машев но почему люди уверены, что творец - бог, и был и будет таковым, как его библия описывает?
это может быть вообще обычное существо, которое достигло определённого развития, чтобы создавать материю, планеты с её обитателями.
в библии говорится, что наша планета уникальна и что других не существует.
вывод какой? людям не хватало знаний, вот и всё.