Религия, вера

Почему верующие стремятся навязать свою веру другим?

Всюду где проскакивает термин "бог", вне зависимости от темы разговора, они лезут с цитатами забытых персонажей типа Матфея или Луки, будто эти заклинания должен знать КАЖДЫЙ.
Какое им дело вообще?
Так они думают, распространяют веру и приобщают к ней других, но не таким же способом это надо делать.
Елена Голубятникова
Лучший ответ
Действительно, эти нахальные верующие лезут со своей Библией к атеистам в категории Религия Вера, совсем обнаглели
Ридван Арипов Все именно так
Религия одна служение Богу и это вечный процесс. :)

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Адия Калиева
Им кажется что наличие у них какой- то веры в бога делает их в чём- то лучше неверующих а скорее всего просто наличие у них веры хоть как- то выравнивает их на уровень неверующих ибо слова классика о том то если бога нет то всё позволенно это как раз про верующих ибо у неверующих его и так нет и они ничем не хуже верующих.
Erkin Kenesov
Ридван Арипов Мысль очень хорошая, но уж чересчур запутанно написал)
Они считают что попали в очень хорошее стадо баранов, где все бараны будут спасены и попадут в Рай на вечное блаженство .
Пастухи велели. А пастухов власть поддерживает. Удобно через рабов стадо пополнять.
Олег Иванов
Смирения в них нет. Грех ими движет.
В. В.
не общайся с теми кто навязывает.
Муллин Юрий
патамушта
истинная религия -
это которую исповедую я
все остальные религии ложные
Верующие — это одно большое сборище наивных людей, разделяющиеся по сектам, которые они именуют религиями. И каждый стремится навязать свою религию и свою точку зрения всем подряд. Ощущение, что некоторые люди так и не вышли из первобытного строя, а продолжают существовать там.
++++++
не в курсе. мне сегодня сын читал мораль. мам отпусти.... найди не женатого.... а что делать если он сам не отпускается и я позволяю ...пока.
Almas Saifollin
" Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" (Рим 10:13-15)
Чтобы помочь вам спасти свою душу... ибо ей грозит вечное мучение .
Денис Денисов
это указание Бога говорить другим, спасать их.
Grigore Hincu
Потому что знают, что верующий спасется и попадет в рай, а неверующий погибнет.

Хотят спасти.
Да
Дарина
Разные причины.
Одни хватаются за любую возможность рассказать о Боге, другие выказать свои познания.
Саша Yu
Чтобы спасти их
Дамели Сатаева
Обычно в правилах православного христианина, если не спрашивают о Боге, то и не говорить.
Hasan Gozgeshev
В мире около 4000 религий. Верующий считает, что неверны 3999, а атеист что 4000.
Вредя 1
Вредя 1 А вот почему - это уже хрен его знает. Человек такое существо - что-то свое всегда надо навязать в независимости от твоего мнения
Не все - иудеям в принципе без надобности вам мозги промывать.
Ненавидят бога, а верят тем, кто навязал религию.

За это лишены богом разума.

Ну а бараны, на то и тупые бараны.
Чтобы вы не пошли вслед за сатаной в вечную погибель, которая есть вечная мука в геене огненной!
Не все не всем и не навязать, а помочь только близким.
От же ж, пожилой, а не понимаешь... Они ж тебе спастись хотят помочь, переживают за тебя...