Религия, вера
Понятно верующие хотят переубедить в том, что Бог существует. А зачем атеисты стараются доказать обратное?
Атеистов очень мало. А без нас будет религиозный хаос.
У ищущих должен быть выбор. Атеизм - гораздо лучшая альтернатива, чем вера.
Раз тут каждый третий вопрос к атеистам, значит верующие хотят знать ответы. Имеют право. Отвечаем.
Нынешние верующие, бегающие с книжками, знакомящие с Богом и порождают атеистов. Атеисты, кстати, ничего не доказывают, они просто отвечают верующим. ))
сила действия ровна силе противодействия
Мне больше нравится жить среди людей открых новому
Атеистов просто достало то что Христиане навязывают своё мнение.
И то и другое утверждение не означает, что истиной обладает какое-то одно из них.
Космические законы, управляющие возникновением и жизнью материи и разума вечны и справедливы и не имеют отношения к спорам людей с какого конца нужно разбивать яйцо, с тупого или острого.
Вся мировая история религий – это суть история непрерывной борьбы единобожия с многобожием. Единобожие возглавляет сам Единый Бог и Его пророки и святые. Многобожие – сам Сатана и все его воинство, состоящее как из рода сатанинского, так и продавшихся Сатане людей. Так было всегда и во все дни человеческой истории, так есть сегодня, и так будет пока еще завтра.
Атеизм это тоже религия - религия отрицания Бога, Творца Создателя. Теперь, наверное, понятно, чью сторону держат атеисты.
Да ничего мы не доказываем, просто когда одно и то же толдычат, хочется чтобы и нас поняли =)))
Людей к атеизму в большинстве своём привела как не странно вера. А именно христианская вера, вернее христианское заблуждение. Вспомните историю. Когда Ислам был в рассвете, шло развитие в разных отраслях. Происходили научные открытия, появлялись целые науки и т. д. в христианских государствах процветал жестокий культ догматичной, построенной на фанатизме (без доказательной веры) , церкви. И не только в Европе, но и везде, где правителями были христиане. Простые, честные люди видели, как эти бесчинства связаны именно с их фанатизмом и протестовали, как могли. Со временем, когда уже учёных получивших образование у Мусульман становилось больше, люди стали видеть не состыковки христианских догматов с научными открытиями и начали уже более сплочонней выступать против христианства. "святая церковь" же, не имела права, как впрочем и сейчас, подвергать сомнению свои фальшивые догматы, не признавая очевидного факта, что Библия была в течение истории изменена, искажена и уже не являлась тем, на что делали основной упор духовники, ну или "святые" отцы. А именно, как сохранившимся Писанием Божьим, в котором не одна буква не переставлена и ничего не потеряно. Кстати католики оказались более умней остальных, вернее честней, потому, что они всё же сейчас допускают мысль пересмотреть некоторые не состыковки с современной наукой.
Так вот, их отеизм, это протест вашим заблуждениям. Но они лучше вас знают, что Бог существует и в трудные минуты они обращаются к Нему Одному, не к кофе три в одном!!!
Атеизм и верующие это две крайности, но есть и средний более разумный вариант...
Хотят оправдать свои без Божные дела.