Религия, вера

Почему хождение в храм и читание святых писаний это вера в Бога, а труд ради выживания людей - безбожие?

В вопросе предполагается противопоставление труда, направленного на выживание человечества, против веры, направленной на спасение души. Быть может труд во имя жизни, это есть большая вера, чем вера по правилам религий?
Tilekkabil Zhangaziev
труд превратил обезьяну в человека, но некоторые обезьянки так и не стали трудиться, одни в африке бананы жуют, другие постятся этим до людей ваще нет дела
Кристина Виноградская
Лучший ответ
Анна Т* Человек имеет происхождение не от обезьяны.Дарвинизм лжив.
P S
♕Вита♕ ,не каждому человеку позволено знать принципы высоких уровней.
Это вам www.falununfo.ru
Анна Т* Манифест коммунистической партии и пр труды Маркса и Энгельса изданы более 170 лет назад и тока они проходили аффтарами
На Бога надейся и сам не плошай.
Андрей Титов
" Высшим из познавших Йогу Я считаю того, кто Счастье и горе других воспринимает как свои собственные."( БГ 6.32). А вы о чем , уважаемая . Плохо изучили Книги Св Писаний.
вы лжете. труд ради выживания людей ни коим образом не противоречит вере в Бога
Альберт Бекиш
Не путайте веру и религию. Первая идет от души и с полным погружением, служением людям и следование принципам. Религия нужна только чтобы управлять тупым стадом и выжимать деньги из лохов.
Юра Карасев
Если без Бога, без веры Ему и без усердия угождать Господу, то да, безбожие.
Вообще-то хождение в храм и чтение писания - это не вера, а принадлежность конфесии. Не скажу за другие конфессии, а Иисус учил так - "..когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне.." Мф.6 : 5-6 Это первое.
2. Выживают по разному. Когда тонул Титаник, выживальщики расталкивая женщин и детей лезли в шлюпки... а бойцы Альфы в Беслане закрывали собою от пуль террористов детей.
Dilshod Salimov
Когда верующий ходит в храм и читает Святые Писания, не вникая в суть написанного это не значит вера в Бога, хотя этот так называемый верующий думает, что тем самым он служит Богу.
Кроме всего этого, человек должен творить добрые дела для других людей, потому что вера без дел мертва.
Например как написано в Иак. 1:27 «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира». Исход 22:22-23 «Ни вдовы, ни сироты не притесняйте. Если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их».
Natalja Makarova
Потому что люди все равно умрут. Спасти можно только душу.
Вера Мошкина
Ker San если люди всё равно умрут, нахрена бог создал этот мир?
Иисус велел тупо верить, а не трудиться