Религия, вера
Почему в храм и другие "святые" места нельзя голышем входить? Бог против нудизма? Зачем тогда он Адама голым создал?
зато котам можно, и в церковь ходить и без трусов
Спрашивается - зачем? ))
не справедливость
убеждён что сам то бог-голый ходит)))))))))
Да ладно, где написано, что нельзя ?
Черт, вот я попал если и впрямь нельзя...
Сергей Лазоренко
Батюшка сказал что нельзя появлятся голым в "святом источнике" и в храме. Почему не сказал
Ну.. . вот Вы например гражданин (России, УкраиныЮ Израиля, Литвы или там Зимбабве.... и т. д. ) Вы ж тоже на прием к Президенту не пойдете голым, или на вызов к начальнику не пойдете. Вообще ГОЛЫМ на улицу вряд ли кто в реале выйдет. Менты зегребут раньше, чем Вы дойдете ...до храм или там до магазина )))) и боюсь, что определят не в камеру, а в дурку, а потом объясняй, что ты не жираф ))))
Батюшки слишком возбудимы. Особенно в католичестве. Хотя..
Ходить голышом неприлично. А на счёт того, что в раю люди ходили голые - в Библии ошибка.
Бог - нет. Но чувак с кадилом....
В морге вас разденут.... там не стыдно.. .
Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.
(Еккл. 5:14)
Сергей Лазоренко
Так почему в храм нельзя голышем входить?
Богу, по сути, все равно в каком виде вы в Храм придете. Весь вопрос в особенностях человеческого разума - другие люди, пришедшие в Храм, будут отвлекаться от молитвы, оценивая ваши "достоинства" и "недостатки". А в Храм каждый приходит вовсе не за этим.
Вот за то, что вы помешали другим общаться с Богом - вас и накажут.
понемаешь в раю было тепло, а сейчас давольно холодно, вот и заботятся о нас что б не простыли, а святым все равно в каком ты виде, они же глаз не имеют.
Сергей Лазоренко
В храме тоже тепло, но всеравно нельзя
многоуважаемый. это лишь условности созданные религиями. вот и все.