Религия, вера
Вера в Бога это труд или это принятие и наслаждение, как некий экстаз, поверил и стал счастлив?
Почему люди мало говорят о духовном, мало интересуются историей и мета историей, а больше их тянет к материальному и временному? Но кто то принимает изучение Библии за духовное наследие, я считаю это подмена всему духовному, короче это обман, но я не настаиваю я говорю от себя, каждый видит своё, но тем не менее, простой обыватель всё принимает на веру, разве так можно не ударив палец о палец?
Вера в бога - это ОТКАЗ от труда. Именно следствие лени (а также страха и невежества).
Вера, это ваше личное служение Богу это путь, средство и цель вечная.
Вера в бога - это психическое расстройство, вызванное религиозным гипнозом или психопрограммированием.
Александр Кузякин
А по моему, ваш атеистический материализм и есть программирование психики.
Ольга Попова
Тогда почему человек рождается без веры в бога, без религиозного чувства. Религии нам проповедуют. Их нет в природе. А материализм и критическое осмысление входящей информации - как раз присутствует в нас с рождения.
НЕТ!! Это спасение!! Вы верите в Вечную Природу в Творца и вы растворяетесь в ней навсегда получая в ответ от нее любовь!! Получив любовь вы теряете страх и становитесь частичкой этой Природы! А где есть любовь там страх автоматически пропадает! Сливаясь со всей Природой вы просто оставляете страх и приобретаете ЛЮБОВЬ!!
Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2-е Коринфянам, глава 11
Что тут для вас клевета? Написано создадим Лукавство и уловим всех так случилось или деятели Христианства это чистые добродеятели?
Если вы рассчитывали на добро, вы то добрый всем дате или придуриваетесь? Всем геям дали кто пожелал вас? Так чем судите добрячок иди теперь и дай всем за свою клевету на писание или рот закрой если Писание не разобрал.
вера - это начало на пути к истине, знанию, джняне
Это результат раздутого человеческого эгоизма, основанного на страхе перед смертью, болезнями и нищетой...
Вера должна быть искренней в идеале и тогда это радость. (наверное)
Виталина Дзигора
Но если только о радости говорить, а не о пользе.
и то и другое
Разве изучение Библии это не духовное наследие? Конечно, наследие. Ты прав, что люди больше тянутся к земле и пустым глупостям типа поесть, поспать, с друзьями шашлык пожарить. Это от духовной испорченности. Ее сейчас всеми силами стараются усугубить через медиа.
если Вы глубже постараетесь узнать Православие, Вы точно поймете, что как минимум о нем Вы ошибаетесь кардинально.
Мф 11:12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство
Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.
что бы быть достойным наследником Царствия Небесного, человек должен приложить труд, и очень серьезный.
попробуййте в наше время прожить целомудренно, когда все к блуду склоняет, попробуйте любить нелицеприятно, не осуждать и проч.
а Вы говорите палец о палец ...
Виталина Дзигора
Я допускаю что я ошибаюсь, но знаю прекрасно и то, в чем не ошибаюсь, в чем её ложь и надменность христианской веры в целом, а если я и ошибаюсь в чем то, это возможно в её представителях только, но это нормально, мы все ошибаемся, но Зло все же не искореняем почему то.
Инна Морозова
Проснись и пой, пока не помер.