Религия, вера

Вера в Бога, это устойчивое мышление человека, а может это быть некой программой, установленной в его мозгу?

Если верующий подчиняется единым правилам, через обряды и проводимые ритуалы, тогда в чем здесь хоть доля разумности, если человека обложили и он не в состоянии даже осмыслить что либо. Поэтому на автомате и отвечает, и пишет, и молится, и кому самому не ведомо даже.
Вера, это устойчивое мышление человека, программа, установленная в его мозгу. Вопрос кем и как. Любая программа устанавливается добровольно, по разрешению самого человека. Первоначально основные установки даются семьёй. Но в дальнейшем, выбор у человека. И те мысли, которые он культивирует и создают условия для внедрения вирусных программ. Осознание бога это необходимый этап познания мира. А вот бездумное принятие какой либо концепции создает опасность обмана и лжи, что сейчас можно и наблюдать у некоторых людей. Например власть от бога. Да. Но власть и от дьявола! Да. Есть ли противоречия. Кто-то ответит да, кто-то подумает. Здесь как всегда тонкая грань.
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
1:7. но вы умрете, как человеки, и падете, как
всякий из князей.
1:8. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. Псалом 81
Власть от бога, но дела могут быть от дьявола, от сделанного выбора самим человеком. И тогда берегитесь. Близится суд божий, за власть данную и не использованную с добрыми намерениями.
Не каждый достигает вершин власти, но по делам его узнаешь его.
16 По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20Итак по плодам их узна́ете их. Мтф 7
Сказано же "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь".
Ринат Мухамедьянов
Лучший ответ
Нелля Наймушина Я думаю ты видишь прекрасно что происходит с людьми, на первый взгляд, как и я подумал в начале, но сидят тролли, или просто глупые создания, но а потом я пригляделся и понял, нет тут что то другое. Специально людей превращают в то, чем они уже стали сегодня, ладно.... эту тему если хочешь продолжим потом, надо идти просто.
Я подчиняюсь Царству Небесному. Там не будет бесчинства, и мне это нравится.
Нелля Наймушина Ты этого не знаешь и не можешь знать.
те кто считает, что русский язык образовался путем перевода с греческого, говорят что вера - это доверие...
те кто так не считает - знают, что ВеРа не нуждается в боге и говорит сама за себя ;)
он в состоянии.. но не желает)) у нас и без веры такие есть))
Дина Харасова
Нелля Наймушина Это кто атеисты что ли?
Навязанная программа, однозначно.