Религия, вера
Как вера в Бога может помочь человеку стать счастливым? Вера меняет душу, но не обстоятельства жизни или нет?
Только верующие люди и способны быть по-настоящему счастливыми.
Истинная религия поможет стать счастливее. Ложная религия, только, вред принесёт.
Объяснять бестолку. Что бы понять нужно верить. Если меняется душа, думаете жизнь не меняется?)))
истинная, та, что в Библии, а не человеческая.
Вера в Бога не каждому дается, дается самим же Богом. Вера меняет все, и всё может изменить веру. Обстоятельства жизни может изменить и сам человек сам по себе. По истине меняет душу - опыт.
Верно говорите. У нас, верующих, есть стержень Духа Святого и Он позволяет нам держаться и не прогибаться под изменчивый мир с его страстями. А в трудных ситуациях Бог дает нам силы перенести искушение. А человек без стержня - падает и ломается и не имеет надежды.
Человек становится более счастливым тогда, когда он не пассивно верит и ждёт манны небесной, а возвышается в Духе и приближается к Высшему.
Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Когда человек идет в темноте без света, он боится оступиться, наткнуться на что-нибудь, провалиться куда-нибудь и т. д. Но когда он идет со светом, то не страшна ему темнота, он видит куда идет. Бог есть Свет. Когда человек идет по жизни с этим Светом, разве его что-нибудь испугает? Это ли не счастье?
Есле только рассчитаться по долгам с верой
Вера меняет душу, если человек не только "на словах" верит + старается соблюдать Законы Отца Небесного. Тогда и обстоятельства могут меняться. Т. е. одной веры, что КТО-ТО придет и спасет - мало, нужно самому строить СВОЕ счастье.
Вера, основанная на Библии, меняет отношение к обстоятельствам жизни, делает человека мудрее, терпимее, милосердние, помогает найти друзей и обрести смысл жизни. Она возвышает человека, делает его свободным. Вера дает прекрасную надежду на будущее.
Вера меняет наше отношение к обстоятельствам.
Вера приближает нас к Душе, тем самым мы начинаем менять своё восприятие мира, а изменив своё восприятие и изменяются обстоятельства жизни делая её счастливей.
Без веры угодить Богу не возможно. верить это значит знать Его, знать Его слово и быть послушным. Бог изменил маю жизнь на 100%.Приглашаю в гости на мой сайт.
Если СЧАСТЬЕ для вас -быть с ЧАСТЬЮ БОГА, то помогает....