Религия, вера

Вера в Бога это труд связанный с изучением Писаний или это просто некое чувство которое внушил себе верующий?

Фёдор Бабанов
После встречи с Живым Богом ни первый ваш вариант, ни второй не годятся.
Людмила ***
Лучший ответ
Фёдор Бабанов После встречи несомненно.
Вера в Бога, это не легковерие, строится она на доверии, убежденности, уверенности и на конкретных доказательствах.
Вера это полное доверие Отцу Небесному, жизнь соответственно Его слову.
Когда ты полностью уверен в том, что Бог обещает и это в твоей жизни ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!
Это иллюзия.
Юрий Санников
Это состояние.
Изучение и неуклонное следование прочитанному)
Ильдар Курмаев
Это осознание того что Бог существует.
Павел Макаров
Вера означает осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Соответсвенно, вера не только состояние или чувства, вера проявляется в делах веры, угодных Богу.
Слава Лубшев
Это ожидание халявы и всепрощения.
Писание верующие, как правило, и не открывали.
Лучше бы этот труд был направлен на изучение окружающей действительности и созидание.
Папина Дочка
Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
Альфред Zzz
истинная вера основана на точных знаниях Слова Бога размышлений над ним
Вера в Бога - это идеологический рудимент, основанный на страхе рока.)
Nik Balandin
Чтобы верить, необходимы знания о том в кого веришь, нужно задействовать разум, значит приложить усилия.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1). Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
Развивая интуицию, духовное зрение путем повышения уровня сознания с животного до сердечного и выше человек начинает воспринимать реальность иначе чем до этого, т. е. восприятий множество. Так и вера в Бога она может быть животного стадного происхождения, так и на уровне осознания.
Skipper !