Религия, вера
Почему многие делают смыслом жизни поиск истины Божьей и изучение писания,теряя своё лицо,и забывая про любовь к Богу?
Разьве изучение библии есть любовь к Богу?
согласен ..любовь к Богу и есть смысл жизни..
потому что неспособны сами брать на себя ответственность за свою жизнь...
))) Смысл жизни- принять судьбу. И прожить её с достоинством и честью. Любовь к Богу можно пережить только тогда, когда Он прекоснется к тебе. Нирвана. Остальное мазохизьм и демагогия.
Потому же, почему некоторые люди всю жизнь читают книги о любви, но так и не находят спутника жизни.
Можешь любить того, кого не знаешь? Можешь слушаться- не зная- что Он хочет от тебя?
Поиск истины ведет к обретению лица и Божьей любви.
речь, вероятно идет о пропорции Веры и Знания в жизни человека. Так как Вы, вероятнее всего христианка, могу Вас отослать к догмату о том, что и Знание (Откровение) и Вера и Любовь - это ДАР СВЫШЕ, который нельзя контролировать. Благодать Божественного - это "дарёный конь", которому "в зубы не смотрят"
Человек становится самим собою, когда сбрасывает грех и очищает себя от последствий греха, т. е приближаясь к Богу.
В 1 Иоанна 5:3 написано :" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. " Как можно соблюдать заповеди Бога если не знаешь их? О том, что Бог ожидает от людей, его заповеди и то, какое поклонение он приемлет записано в его Слове - Библии. Именно через Библию Бог открывается как личность, и говорит о своих намерениях. Поэтому следует не только читать Библию, но и точно придерживаться тех нравственных норм и принципов изложенных в ней. Именно на деле будет видна любовь к Богу.
Йовович в боха не верит, а уж Лилу тем более
А каким будет наше лицо и наше сердце без Божьей истины? Знание истины побуждает к любви и добрым поступкам .
А как узнать чего хочет от нас Бог, если не изучать его Слово? Если вы хотите узнать что-то о человеке вы же будите искать хоть какие-то сведения о нём? Правда? А тем более Бог, он эти сведения и оставил для нас, чтобы мы его так узнали.
я не изучаю писания. а смысл жизни я не ищу в истине божьей. во первых вы не знаете истину и тем болоее божью а во вотрых искать правду для каждого разумного существа-по моему оч адекватное желание. развитие и самопознание в этом и заключается
А возможно любить человека, не желая ни чего знать о нем?
Или по-Вашему интересуясь своими родителями, люди теряют свое лицо?
Или может быть узнав истину о том, что 2х2=4 Вы утратили свою индивидуальность?
Если Библия - это слова, которые Бог говорит нам, то изучение этих слов, и желание понять правильно их смысл - это проявление любви к Богу.