Религия, вера

Почему многим так не нравится когда при них цитируют Святое Писание?

В реале?
Потому что сразу складывается образ какого-то долбаного святоши, который лезет с проповедями и учит жить.
А тут - видимо потому что избитые цитаты замусолены до дыр. Когда человек вместо своих мыслей строчит пустые цитаты, возникает чувство, что нет перед тобой мыслящего существа, а есть бездушный и тупой копировальный автомат.
Валерий Вторенко
Лучший ответ
Это любимое занятие фарисеев. Которых даже Христос не любил и издевался над ними. Чем вы лучше Христа? Сегодня к фарисеям присоседились ещё и С. И. Неймётся этой шайке.
Леонид Смирнов
всякие религиозные писания написаны для древних и морально устарели, а раздражает потому что много несуразного
Лера Данилко
Святое писание их раздражает
Svetlana Leskina
Только бесноватых оно может раздражать.
я бы и против чтения поваренной книги протестовал
Тут дело мировоззрений. Вы думаете что спасаете их а они думают что вы их тяните в мракобесие!

Один мудрец как то ответил юнцу который пожаловался, что его мудрость не слушают, вот так:
Тебя услышат лишь те кто задал вопрос! Ибо те кто не задавал тебе вопросов, не интересуются мнением твоим!
Священное Писание как яркий свет открывает дела и поступки которые нам нужно исправлять а людям или не охота это делать или они думают что это трудно. Вкуси и узнаешь как благ Господь Бог. Чтобы понимать нужно хорошо знать точку зрения Бога как и зачем исполнять и что это даёт лично мне. Потому что гордость, самолюбие мешают исправляться там где нужно чтобы слово Бога было попутчиков а не препятствием.
Ольга Костина
Когда сатана цитировал Иисусу Священное Писание, то получил достойный ответ.