Религия, вера

Почему многим так не нравится, что русская православная церковь борется за нравственность в нашем обществе?

Неужели лучше что бы по городу ходили размалеванные не то мальчик не то девочка с проколотыми носами и пупками, с непонятной ориентацией. Вот например отец Всеволод Чаплин многократно выступал против такого стиля одежды, за что не раз подвергался неоправданной критике. Почему? Неужели он неправильно говорит?
Предпологаю что.... геям не нравиться, что разгоняют их гей парады, извращенцам, что им препятствуют совершать извращения, безнравственным, что их учат нравственности.
Фанис Галямов
Лучший ответ
многим не нравится не борьба за нравственность, не нравится то, что собственное поведение не сообразуется с нравственностью . и значит его надо менять, а отказываться от приятного никому не нравится
По делам суди.
Как говорится проколотые носы с пупками пройдёт с возрастом, а вот у Чаплина ПГМ и крест на пузе уже навряд ли испарится.
Люда Антипова
На самом деле ЗАО "РПЦ", как и всякая коммерческая структура, борется только за свое финансовое благополучие, "борьба" же за нравственность - это всего лишь рекламный ход, вот ...
Chika Chika
Прежде чем говорить, надо являть нравственность самим. Открываю яндекс, голубое лобби, и когда вижу о. Чаплина в юбке понимаю правда. Он монах, какое ему дело до бабских юбок?

Если они действительно хотят поднимать нравственность в нашем обществе, то я за. А если это как всегда пустой звук, или хуже того бизнес, то лучше уж пусть все останется как есть.
Наира #
В том-то и проблема, что борется.
Не надо бороться.
Надо своим примером показать, как надо.
И главное - чтобы слова не расходились с делами,
а то лицемеров никто не любит.
Не дело церкви судить внешних.
«Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, тогда как внешних судит Бог?» .
Ну а если это не то мальчик, не то девочка православный, его должен вразумлять его духовник.

А Чаплин подвергается как неоправданой, так и справедливой критике...
@@
@@@@ @@@@
бездеть, потому что, не мешки ворочать, как известно.. . И вас, и клоуна Севы касается...
Ей не мешалобы в своем обществе за нее бороться.
http://warrax.net/Satan/mm/sodom.html
Да чито вы говорите! За какую такую нравственность? И какими методами? Откройте глаза! вас одурачивают.
Эсен Matraimov
Как безнравственная церковь может бороться за нравственность?
Иветта Хромова
Был в Союзе такой анекдот:
- Будет ли третья мировая война?
- Нет, войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.. .

Видите ли.. . когда с "пидорасами в хорошем смысле слова" начинают бороться "пидорасы в плохом смысле слова" - остальным пора спасаться бегством.
Когда борьбу с педерастией и педофилией начинают педофилы и мужеложцы-пусть и в бабских платьях-это немного настораживает---
Alimhan Kalykov
Хорошо борется, уже больше тысячи лет! Доборолись уже до такого состояния духовности, что дальше некуда. Они борются совсем за другое на самом деле. Вот у меня на столе лежит книжечка, дореволюционная. "Божественная литургия Иоанна Златоустого". Так после революции как видно рукой самого служителя церкви стерты имена царя и его семьи и карандашом дописано: Диакон: О Советской власти и о товарище Троцком, Зиновьеве и Каменеве, Господу помолимся. Лик: Господи помилуй.
Jamshid Baynazarov
но при этом понятно за какой он стиль выступает. и поэтому я уже против.
*** Дашка ***
Потому что эти клерикалы тысячелетиями монополизировали моральные устои, но это ни к чему не привело. Просто мы хотим сказать хватит, уберите свои жирные липкие руки от нашей свободы, она слишком дорого далась человечеству...
Nadin Tvitivski