Религия, вера

Вера предусматривает принятие Бога, но какого Бога, это тоже не маловажный аспект веры наверное, Бога любви или войны?

Или там где Любовь, там всегда проливается кровь? Или сонм Богов безграничен, как говорится в Библии, или он далеко от единственного числа, сонм это множество Богов, и одним на Земле, в проявлении своем, он никогда не был. Тогда кто эти Боги, пришлые сюда на Землю, к Земле, ведущие постоянно войны на Небесах между собою за власть правления над Землей и над стадом послушных овец, готовые молиться и поклоняться победителю?
Андрей Морозов
Вера — это не просто признание какой-то истины или уверенность в чем-то, ведь даже «демоны верят [в существование Бога] и содрогаются от страха» (Иак. 2:19). Так что же такое вера?
Согласно Библии, вера имеет две составляющих. Во-первых, «вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются» (Евр. 11:1а). Если у вас есть вера, то вы твердо убеждены: все, что говорит Бог,— правда, и это обязательно исполнится.
Во-вторых, вера — это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1б). Понять это можно на таком примере. Допустим, ребенок спрашивает вас: «Откуда ты знаешь, что вокруг нас воздух?» Хотя вы никогда не видели воздух, вы, скорее всего, сможете порассуждать с ребенком о доказательствах существования воздуха, например о том, что все мы дышим, чувствуем порывы ветра и так далее. Когда он согласится с вашими доводами, он поймет, что можно верить в то, чего не видишь. Подобным образом и наша вера основывается на неопровержимых доказательствах (Рим. 1:20).
Багдат Аскаров
Лучший ответ
По количеству слов чувствую что к вашей философии примешано минимум грамм 150 для смелости..)
1- Вера не предусматривает обязательное принятие бога. Она может быть на уровне суеверия в нехорошее будущее, котороое несет черная кошка, и этого достаточно.
2- Вопрос бога войны и Бога любви чисто риторический. Верующий всегда будет считать своего бога богом любви, а этого нехорошего фашистского бога у соседей, злым богом войны..
Владимир Iwlev
Виталий Дубына 1) в широком смысле нет, в просторечии под верой подразумевается религия
все войны из-за любви
Natal`ya Sergeevna*
Вера - по уровню сознания человека. У просвещенного человека и каннибала разные божества.
Левон Мкртчян
Андрей Морозов Так кажется на первый взгляд.
Речь об основе и причине всего сущего. Она едина у любого её проявления.
Юрий Швырков
Андрей Морозов С чего бы такое?
Юрий Швырков И всё же вы не ответили на мой вопрос, в формате спора и выражения своего, естественно
Юрий Швырков Просто напишите, - да или нет.
Юрий Швырков Вы не согласны с тем что у этого мира есть причина и основа?
Нет. Вера не предусматривает Бога. Большая часть религий предусматривают разных богов. Вера же лишь делает выбор в пользу какой нибудь религии, и не обязательно предусматривающую Бога. Например уфологи, или эволюционисты. Но хотя они и не предусматривают богов, боги у них все равно есть, просто они называют их иначе.
Павел Долгов
в дед мороза
Kalya Bagandoffa
Андрей Морозов А в пять ангелов уже не веришь, что предали?