Религия, вера
Что делать? Хочу поверить, но не могу из-за абсурдности святых писаний. Выдумать нового, личного бога и верить в него?
Ответ прост - стань атеистом)))))))
Ольга Волщукова
Если он не может поверить и видит абсурдность библии - он уже атеист. Я тоже не могу. Только не вижу смысла в изобретении новых богов.
верьте в людей :)
да, это ответственней и труднее, но др. пути все равно нет :)..
верить в выдумку?
еще больший абсурд.. .
а вокруг посмотреть-не догадался?
еще больший абсурд.. .
а вокруг посмотреть-не догадался?
Почитай Нила Уолеша "Беседы с Богом" поменяешь мнение о сути Бога.
Веруй, ибо абсурдно
Юлия Константинова
Ибо! Иоанна. Иоиний.
Ибо иборь предет перестойник, кадила уберите в отстойник, на три пальца наденьте набойник, и долбитесь тогда в подоконник.
Религий много, а истина одна, и создатель -Творец вселенной и всего живого-один. Если бы вселенную сотворяли целая бригада богов, то между ними возникло бы разногласие, и не было бы порядка в природе, а воцарился бы хаос, и нас с вами бы небыло
Денис Ерохин
Вы это не можете утверждать, это всего лишь Ваша точка зрения.
Ищите истину.
Верь в энергию Вселенной и всех делов!
Это и не выдумка и в сотни раз лучше дядьки с облака!
Вам их сейчас понять сложно. Все познается (или малая часть познания) когда это будет для вас необходимо. Сейчас у вас просто интерес.
Когда я 14 лет назад прочла книгу "Чжуань Фалунь", то поняла, что
так называемые "святые писания" вовсе не абсурдны, а трудны для
понимания современным людям, т. к. то, что проповедовал Иисус
2000 тысячи лет назад предназначалось для людей живших тогда.. .
Сегодня я продолжаю совершенствоваться в школе Фалуньгун, а книга
"Чжуань Фалунь" направляет меня на этом пути.
Желаю вам также найти свой путь и свою Книгу.
Игореха )))))
блин, действительно все дело в Книге...да уж...помоему, иногда информация необязательно приходит из "Книг".
Возьми того Бога, который больше всего нравится, и не читай на счет его никаких писаний. Все, личный Бог готов ))
А может не из-за "абсурдности" писаний, а из-за не имения чистого сердца?
Ольга Волщукова
Как раз парень вполне чистосердечен. Писания абсурдны, он честно говорит о своем восприятии этого факта. А вот верующие делятся на две категории - либо простодушных доверчивых людей, вообще не читавших никаких писаний, а верящих на слово попам, либо циничных негодяев, которые писание прочитали, абсурдность увидели своими глазами, но лицемерят.
Да, есть третья категория - прочитали, но ничего не поняли. Это клинические идиоты. Они просто не способны видеть абсурда по причине отсутствия разума.
не читай их, они абсурдны. я вот читала Лазарева, чтобы наконец врубиться, кто такой бог. И поняла - что это всё, весь мир, и в него нормально верить. по крайней мере для меня все логично и я как раз в этом положении - верю, но не принадлежу ни к какой религии, у меня "свой бог", но при этом я знаю что он в каждой и каждый часть бога/мира.
Абсурда нет. Бывает некорректный перевод или предвзятое отношение.