Религия, вера
Сквозь святые писания красной нитью проходит: "Не надо думать, ВЕРЬ!". А зачем тогда Бог, если считать, что он
нас создал, дал нам разум?
Бог - только для недоразвитых!
Для тех, кто надеется на Дядю или Дедушку!
___
Я даже с Дъяволом давно подружился, а Бог до сих пор с ним воюет!
И Бог до сих пор мучается вопросом - что же лучше "Око за око" (красная нить Ветхого Завета) или "Всех простить и полюбить" (красная нить Нового Завета)... ?
___
Но ведь Он нам дал и право выбора. И сказал: По вере вашей, да будет вам. Это легко разобрать на простом жизненном примере:
Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы можете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений.
Принцип координации намерения звучит следующим образом. "Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет". Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Вера - это сила, которую нам дает Господь. И думать надо, и знать надо, но верить даже тогда, когда все факты против. Бог - выше нашего знания о нем, Он в него не укладывается, места не хватает)) ) А Вера... Образно выражаясь, это как комп с интернетом - много больше возможностей, чем просто комп)))))
Привет.. . Приплыли.. . А как верить без размышления?
Вера - эта наша осознанная реакция на полученную информацию.. .
Библия предостерегает от МЫШЛЕНИЯ гордого ( с высока ), И всячески поощряет благоразумие, здравомыслие и рассуждение. В Библии более 350 раз используется слово "разум" в разных вариациях.. .
Через размышление и вера растет и мудрость приходит ...Богу нужны не попугаи, повторяющие религиозные мантры, а разумные, зрелые и здравомыслящие личности, способные воспринимать и разделять Божьи планы и цели и принимать участие в их реализации
Наталья Высельская
классно насчет попугаев))) вот не могу понять я детей, которые кричат что их нашли в капусте и отрицают они существование Отца своего. Но ведь в действительности иначе...и мы все это видим и понимаем..
Что бы те у кого есть мозг, стали свободными. А глупцы пусть будут рабами.
Ты или не читал Писание, или бессовестно ЛЖЕШЬ - православие учит прежде всего ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ
Он хотел рабов, а Сатана открыл нам глаза и дал разум
Вы не правильно читали Писания. Там красной нитью проходит - благоразумие, рассудительность, здравомыслие.
Бог не дает способностей без смысла.
Дя.. . и хде тама такая нить красная?
Первый псалом в этом плане довольно показательный.
То что написано в святых писаниях не написано о нашем мире. "Не надо думать", потому, что невозможно нашим разумом понять духовный мир. Верой в духовном назвается постижение. Это не то, что я услышал и верю, что это правда. Творец - Борэ (что означает приди и увидь, ведь нет у судьи ничего, кроме его глаз, видел есть, не видел - нет) .
Невозможно нашими пятью органами чувств понять святые писания, нужно развить, с помощью Науки Каббала, шестой орган - душу и тогда духовный мир раскроется как на ладони - это и будет называться верой.
Мне кажется там не так кардинально об этом заявляется. Я считаю, что верить в Бога - это как Бог даст, изучать Его можно и умом, а вот жизнь без интуиции не прожить, не все возможно умом вычислить - поэтому наверно порой кажется, что говорится "не надо думать, только верь". Для себя я избрала - когда могу - думаю, когда не могу - догадываюсь
я понимаю это высказывание исключительно в целях экономии собственного времени на развитие собственной Личности и Души. )) Не трать время на то, чтобы думать о второстепенном. Чувствуй главное!
Где ваша логика? Неужели вы думаете, что Бог, когда создавал нас по своему подобию, не знал что будет твориться с нашими душами и нашим разумом?
Неужели Он упустил такой момент что мы будем мыслить, думать, дерзать?
Маленький мальчик пытается дышать под водой. Отец ему говорит: - Ты не думай о том - можно дышать под водой или нет... Верь мне, что ты не в состоянии прожить под водой! Не надо глупых экспериментов! Верь мне!
Вот господин Козлов утверждает что Бог - только для недоразвитых!
Может он и прав. Слабые всегда нуждались в утешении и помощи. Это значит, что Бог их не оставит. Тех, кто будет верить и не будет слепо экспериментировать.. . Может, я слаба. Но я так рада что у меня есть Отец Небесный, который мне поможет, когда будет трудно.
Жау Журек Мын Бала
Лариса!
Со вчерашнего дня Бог решил немного отдохнуть!
Но он доверил мне следить за твоей жизнью и помогать тебе переносить её тяготы!
Так что теперь, со вчерашнего дня, каждое твоё движение, каждое твоё слово совершается только по моему желанию!
Помни это, дочь моя!
Только я один теперь могу влиять на твою жизнь!
Помни это, дочь моя!
Почитай пьесу НА ДНЕ. Есть такая фраза: Веришь в Боге-значит он есть, не веришь-значит нет. Бог в каждом из нас, и все же он един. Он помогает каждому.... это называется и совестью и интуицией и многое другое
Бог создал людей, заставил их верить.. . Вера - это то, чем мы живём, всё то во что мы верим и к чему мы стремимся, но как мы будем верить не задумавшись над нашим выбором?