Богобоязненность -- главная тема красной нитью проходит через всю книгу,
короче, кто не спрятался - на того Бог пошлёт и мало не покажется.
Религия, вера
В Библии 66 книг. Какая главная тема красной нитью проходит через всю книгу?
Надежда Рубан
Ты отца родного боишься?
77. Основная тема Господь Бог Иисус Христос
Все писания говорят о Христе.
Приходите, приносите!
Спасение человечества через Христа.
Пророчества и ожидание Мессии.
что Ад неизбежен для всех!...)))
Бога нет - красной нитью
В библии 66 книг, а в православии в библии уже 77 книг... им цифра 66 не понравилась!
Бог велик и многомилостив.
Тема совершенствования человека
на пути от дикаря к Богу.
67. Главная тема - КРЕСТ, на котором были распяты грехи наши и мы получили путь спасения.
Не знаю про твой бред, но библия не есть истина, а Христос похоронен в Константинополе, это современный Стамбул, а евреи придумали сказку про Иерусалим.
Евреи. И их самозванные преемники христиане.
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
Эрес Донгак
Называется - смотришь в книгу, видишь фигу.
Покаяние.
Не делай другому того, чего не желаешь себе.
Тема о том, что алчные, жестокие личности захватили власть над миром