Религия, вера

Почему многие считают, что древним была известна истина и верят каким-то там святым писаниям?

Случилась глобальная катастрофа. Все погибли, кроме престарелого дяди Васи и брата и сестры Вани и Маши. Ваня и Маша прятались в пещере и ели там насекомых. Случайно набрел на ту пещеру дядя Вася и детей спас. Дядя Вася уже успел после катастрофы разбить небольшой сад с яблонями, туда детей и привел. Стар был дядя Вася и умом слаб, пытался детям премудрости передать, как мир был создан, что за фонарь в небе светит, но дети не разумны были, а дядя Вася вскоре умер. Ушел в лес и больше не появился. Дети подумали, что дядя Вася на что-то за них обиделся, наверное за то, что они ели много яблок. Дети выросли в трудных условиях, с дядей Васей жить им было полегче. Вспомнили дети, что дядя Вася говорил им, что им надо расплодиться, расплодились. Передавали то, что дядя Вася им сказал своим детям, ведь дядя Вася был умным.

Прошло много лет, народу на Земле стало по боле. Стали люди копаться в земле, дома строить, попадались им разные штуковины непонятные, книжонку нашли А. Кристи «Двенадцать негритят» и чертежи Ноя-Ремезова , вот на этой посудине все и спаслись оказывается! Вспомнили бабок рассказы про дядю Васю, может Петю, может Саломона Яковливича, хрен его щас вспомнишь, поняли, что его пророчества в книжке «Двенадцать негритят» записаны, как иначе-то, только в ней, ее же Мося с горы притащил, откуда солнце встает! Древние были мудрые, знали истину, оставили нам послание… . А какое к черту послание? Какие мы с вами умные, у нас ответов нет на основные вопросы, мы не знаем откуда все, мы много не знаем, так почему многие считают, что древние что-то там знали?
Правильно говоришь Фрося.
твой вариат мне больше нравиться. , чем Брехня библейская. В нём Логика присутствует.
Светлана Холодова
Лучший ответ
Глупость всегда обнаруживается от столкновением с великим. Не знаю кто сказал.
Инна Дедушкина
Любопытная, конечно, теория - да вот беда, с реальностью не сходится. Если Бога нет, то Кто умер за нас на Кресте?

А ведь это - факт.
Елена Герасименко Как кто? Один из 12 негритят.
Всё не так просто. Существуют энергосущности, существует контроль . Сам сталкивался с этими проявлениями. Существуют другие, параллельные миры. Люди сталкиваются с этими проявлениями и рассказывают о них. Логика человека основывается на его бытие в этом мире. На разум этого мира. Но существуют другие миры, другая логика. Информатика нейтральна по своей сути и может проходить из одного мира в другой. Но её информация может вызывать возмущения данного мира. И тут появляются слова- чудо и магия. Эх. Всё не так просто.
Потому что их самих так с детства учили - вот видишь, Вася, это очень умная книжка, ее писали очень умные люди, ты читай и ни секунды не сомневайся в ней, а то будешь на сковородке после смерти жариться, ты понял, Вася? И Вася все понял.
Сая Казыкенова
Илона Лукашина Вы в этом уверены?
Святым Писаниям верят по одной причине: пройдя по указанной ими дороге, находят там именно то, что искали. В отличие от бесполезного бреда "разоблачителей".
Красин Денис
Елена Герасименко Что искали, что хотели найти, а не то, что на самом деле, полностью с вами согласна.
Почему какие-то там неумные люди так спешат ставить под сомнение незнакомое им Священное Писание?

Чтобы продолжать грешить и не думать о Боге и Его Суде?
... А что - всякому незнакомому бреду, записанному неизвестно когда и кем - надо верить? "Подвергай всё сомнению".
Елена Герасименко Да почему же Куздря оно мне не знакомое?
Как раз таки думаю о вашем Боге и его суде
истина связана со святым духом. "Древние" имели его. Истину трудно понять, а осбенно принять. Человек слишком мало живёт для истины. Для этого и существуют писмена.
Елена Герасименко Вопрос какие письмена и кем писанные