Религия, вера

Если человек ВЕРИТ, то зачем изучает святые писания, сомневается?

А если он сомневается, то почему отрицает другие религии? Много христиан чилало коран? Много мусульман читало библию?
"чилало" много
Viktor Ivanov
Лучший ответ
Вера неотделима от познания
Во-первых, чтобы вера была глубже, осмысленней. Во-вторых, чтобы научиться совершенствовать себя. В-третьих, чтобы уметь отвечать на вопросы грамотно и убедительно. А в-четвёртых, такое чтение просто доставляет духовное и эстетическое удовольствие верующему.
Ошибается тот кто не сомневается, а что бы не ошибаться нужно верить в то что надо - вот и изучают.
Чтобы верить, нужно - знать, во что. Чтобы знать, нужно читать и изучать.
Вера - от слышания, слышание - от Слова Божьего.
А во что сможет верить человек, не знающий Писаний?
В священнослужителя? - так это проклятие (Иер. 17:5)!

Для того, чтобы верить, надо знать Того в Кого веришь, знать Какой Он, что Ему нравится, а что - нет, и т. д. Это ведь живой Бог, а не автомобиль! Хотя разумные люди даже за автомобиль не сядут, пока не обучатся и не получат водительское удостоверение.

А Бог - не автомобиль: знание и познание Бога намного важнее чего бы то ни было, потому что Господь - это Первопричина всего сущего.
Алексей Лавров
Бог хочет чтобы люди узнавали и познавали Его. Написано: "Вникай в себя и в Писание занимайся этим постоянно. Бог хочет чтобы люди знали Его Слово и следовали ему.
А если на асфальте зебра нарисована, где переходят улицу, то зачем со временем ее опьять рисуют.... а-а-а-а-а? Ну-у-у-у-у? Теперь понятно-о-о-о-о?!!!
Larisa Kuak