Религия, вера

Верите ли в единого Бога или считаете только свою религию истиной ?

В религие есть свои позитивные и негативные стороны. Во многих религиях присутствуют хорошие учения и течения, их интересно и полезно рассматривать, для духовного и интеликтуального роста. А вот концепция бога в христьанстве и мусульманстве проявляет человеческий эгоцентризм, рассматривает бога как некую высшию единную личность, которые создал людей по образу своему, а те, в смысле люди, считают себя венцом творения (истинный эгоизм) . Некоторые верят что, "ну что то такое высшее есть, ну типа сверх разум", ну полный тупизм верит в то что есть (пример: гора, галактика, коллективное бессознательное, плазма в реакторе видет себя как субстанция обладающая разумом-отмечалось не однакратно физиками работающий с реакторами) Вообщем люди ни фига толком ни о чем не знают и попытки многих осознать, понять ну просто жалки, но при этом упорно верят в бога, наверное на всякий случай как в старом анекдоте: "СССР, СШ, урок. Так дети бога нет, так что все дружно подняли фигушки в верх. Изя а ты почему фигушки не показываешь? - Если бога нет, то зачем показывать фигушки в небо? А если он есть, зачем портить с ним отношения?
Так вот, трусы все. Вместо того чтоб отправится в увлекательное путешествия познания и открытия сущности всего (типа истины) , люди просто верят в любящего бога, бред какой-то. Лучши открыть глаза и посмотреть и ясно будет. Просто, когда людям страшно - они бредят.
Елена Наддака
Лучший ответ
истиной обладают многие, а священством и живым откровением - единственные.
Каждый верующий считает истиной только свою религию - иначе он не верующий.
Я с уважением отношусь ко всем религиям - но я атеист.
Larisa Orlova(Белова)
Ислам. Это - истинное Единобожие.
Вадим Дедов
Хороший вопрос сектантам на проверку.
Конечно же, Бог - один.
Он один. Один - Творец и любящий Отец.
Вот только люди пытаются Его истолковать кто во что горазд.
вера и религия зачастую разные вещи.
в единого и неповторимого верю!))))))))))
Я верю в Eдинного БОГА и посланного ИМ ИИСУСА ХРИСТА. Когда to я обратилась к НЕМУ с просьбой привести меня в ЕГО церковь к детям ЕГО, ГОСПОДЬ привёл меня в церковь АДВЕНТИСТОВ. Я уверенна, что религиозное течение АДВЕНТИСТЫ --ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ!!!! БОГ не раз открывал мне это и дети мои свидейтели тому.
По плодам их узнаете их.
Ли
кстати все религии подразумевают одного бога, разница какой из его сущностей поклоняются
Христиане верят в трех богов