Религия, вера

Адам и Ева - у них не было библии и святых писаний, соответственно они не знали понятия греха. За что их наказал Бог?

он руководствовался правилом "Незнание закона - не освобождает от отвественности? "
Он их не наказывал. Это была первоначальная идея такая.
Руслан Тайров
Лучший ответ
Когда девушка становится женщиной, ей об этом, кто то говорит, или она сама знает. То что она стала женщиной-это не наказание, а следствие какого то действия т. е. последствия. Можно по другому сказать, что человек сам себя наказывает, потому, что есть законы за нарушение которых будет наказание. Например закон тяготения; если человек пренебрегаете им, то он разобьется. Так и в Эдеме произошло следствие за съедение ядовитого плода в котором был яд-грех. Не пей яд и будешь жить до самой смерти))))))))
Салия Фролова
За любопытство. Непостижимо, как Он терпит всех нас на Ответах?
Адаму и Еве не нужны были Писания. Ведь с ними напрямую общался сам Бог.
Да греха они не знали. Но у них был закон который состоял только из одного запрета- не есть от древа познания добра и зла. Они нарушили этот запрет. грех это нарушение Божьих норм и закона.
было осознание обнаженности- несовершенства после воровства, т. е. сами ...
Ирина Глущенко
надо полагать до так называемого изхода - изгнания люди были близки к животному миру в плане разума - сознания и духа тобишь имели уровень животных после получения дара люди вышли на нынешний уровень человеческой сути - и разве такой дар можно назвать наказанием - это просто неправильная трактовка тех событий
Def Joint
Вот эсли Вас папа по попке бьет, то он вас убить хочет или поучить????
Оксана Божок
Бог не ищет виноватых-он их создает и назначает!
Ещё более интересен вопрос - "А для чего нужно было это дерево познания добра и зла? "
У Бога нет правила "незнание закона не освобождает от ответственности". Есть иное правило - "Нет закона - нет и преступления". Т. е. если ты не знаешь закона, то он для тебя не существует, а следовательно незнание освобождает от ответственности. Но когда узнал, тогда грех "оживает", т. е. появляется ответственность за нарушение.
Закон у первых людей был в сердце и НЕгрешить было их нормой жизни. Но грех уже существовал, т. к. был тот, кто стал обольщать всю вселенную, ища поддержку себе в неправедной "торговле". Поэтому Бог предупредил Адама, что его могут искушать быть непослушным Богу. Но как можно испытать совершенного, созданного по образу и подобию Божьему, человека? Вот Бог и объявил одно дерево в саду "заповедным". Если бы не подходили и не ели, то жили бы вечно. Бог как бы сказал: "Я люблю тебя, человек, и хочу, чтобы ты жил вечно и счастливо. Я всё на земле отдаю в твою власть, чтобы ты заботился о земле, возделывал её и хранил. Но так, как существует зло, то тебя будут искушать поступить вопреки Моей воле. Поэтому Я одно дерево объявляю "заповедным. И если ты не будешь прикасаться к его плодам, то будешь жить вечно и счастливо. Но как только вкусишь его плодов, то станешь смертным. Ибо возмездие за грех - смерть".
Лукавый заставил человека усомниться в искренности и правоте Бога. Мол Бог не всё вам открыл. Вы ещё не знаете, что такое зло. А вот если вы вкусите от дерева познания добра и зла, то у вас откроются глаза и вы сами будете решать - что есть добро, а что - зло. Но всё, что они увидели, так это то, что одежды у них нет. Поэтому им стало стыдно за свой поступок и они спрятались от Бога, Который звал их. Более того, они стали перекладывать свою вину друг на друга, а фактически на Самого Бога. Мол Ты Сам виноват в нашем падении.
А смерти они испугались. Хотя кто знает? Говорят, что смерти никто не боится; её никто не хочет. Бог, по Своей любви и милости, вместо них умертвил животное, из шкуры которого Сам сшил человеку одежду.
И такое (непослушание) происходит часто в жизни любого человека. Написано Богом, например, "Не прелюбодействуй". Но приходит лукавый в образе доброго человека и говорит: "Попробуй. Ты же хочешь этого. Зачем ждать свадьбы? Ведь вы же любите друг друга. А вдруг вы не подходите друг другу? Надо проверить. Все так делают. Можно жить и без регистрации. Вы же современные люди. Ну что вам какая-то закорючка в паспорте? ". Но он всегда лжёт. Не все так делают. И он не говорит о последствиях. А последствия могут быть ужасными. Можно подцепить болезнь, например, СПИД. Один раз и приговор на всю жизнь, причем укороченную. И подобного может быть очень много. И придётся прятать глаза, оправдываться и сваливать всё на другого, а в конечном итоге на Самого Бога. А отвечать всё равно придётся и оправдаться не удастся. Это будет как фиговый листочек.
Бляха муха! Так вот оно что! А у меня в детстве запор был от яблок, мне тоже говорили- не ешь много, жуй хорошо-корка толстая! Все равно пришлось в больницу ехать, клизьму ставить!
Inese Pukena
.Бог предупредил их-если ослушаются-смертью умрут. Они знали, что Бог их накажет.
Почитайте Ветхий завет, а лучше Тору. Там все написано, читайте Первоисточник. Там найдете ответы на Ваши вопросы.
Stefan Sandu
Дьявол мой, да их не могло и быть-то! Это нетрезвые пророки писали про первых людей - лучше наукой занимайся!!!
Александр Жмуренко чего это я дьявол то? :))
не знание закона от него не освобождает
Он им дал один запрет - не вкушать запретный плод, они его нарушили...
Нина Белых
ну он же ясно сказал им не есть!!! а они съели!!!
Dias Satov
Им был дан запрет в отношении того чего нельзя было делать. И было сказано что будет в результате послушания и не послушания...
Андрей Старцев Но они не были знакомы с понятием смерть.
Да, Библии у них не было, но Бог их предупредил напрямую, что их ожидает, если они его ослушаются.
Бытие 2:16,17 "И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .

Они конечно же не умерли буквально в тот же день, но духовно в глазах Бога они умерли.
Alena Osipova
Аля Сказка с того момента как они вкусили запретный плод (нарушили послушание) их природа стала смертной, а изначально природа человеческая была бессмертной.