До грехопадения Бог дал в пищу Адаму и Еве:
Быт. 1,29: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу".
После грехопадения добавил овощи:
Быт. 3:17-19:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "
Религия, вера
а адам с евой чем питались,есть в библии такое?
До Потопа люди питались овощами и фруктами.
сестра христианка дала полный ответ.
В Библии сказано, что когда Адам и Ева жили в раю, то питались плодами с деревьев, которые были в Райском саду Эдем, но при этом было запрещено вкушать плоды от древа познания добра и зла. После и грехопадения Адама и Евы, люди лишились райских плодов, и им было разрешено кроме плодов с растений, вкушать мясо животных, но не всех, а только мясо чистых животных.
А Мне Всё Пофиг
Вкушать мясо Бог разрешил после потопа и только чистых животных .
Быт.7:1-3: "И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,"
В Быт.9:1-3 читаем: "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;"
В основном яблоками.
А куда отходы девали в раю не интересно?
Ринна Скобелева
Интересно куда отходы девать сейчас? И более насущно.
Быт. 1,29 "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу".
Tulkun Israilov
Уточните про дерево в пишу.. Это про саговые пальмы? Или они как бобры?
Эльдар Даниялов
В самом первом упоминании в Библии о пище, данной Богом человеку говорится о различных травах с их кореньями и деревья с их плодами. Нет упоминания о мясе как пищи.
Другие переводы Быт.1,29:
И сказал им Всесильный: «Вот, Я даю вам всю траву, сеющую семя, на лице всей земли, и все деревья, на которых растут плоды их, производящие семена, - это вам будет пищей!»
И сказал Бог: - Я отдаю вам в пищу все травы с семенами, какие есть на земле, и все деревья, приносящие плоды с семенами.
Речь идет о деревьях, которые имеют плоды с семенами.
При этом не совсем понятно, что в пищу: плоды деревьев или сами деревья, как саговая пальма, из сердцевины ствола которой делают крахмал. Хотя в современном переводе Быт.1.29 говорится: «Бог сказал: «Я даю вам все злаки и все фруктовые деревья, которые приносят плоды с семенами. Зерно и плоды будут вашей пищей». Думаю, что у Адама и Евы было достаточно мудрости во всех вопросах, в том числе и в вопросах питания. Да еще было у Кого спросить.
Другие переводы Быт.1,29:
Там было много плодовых деревьев. Это видно их слов Евы сатане: [Быт. 3:2] И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,