Религия, вера
Если атеизм не знает понятия грех то почему атеисты так скоры осуждать его в других?А в себе не видеть того же самого?
этож атеисты им всё можно) даже проехать под запретный знак где крутой обрыв
Евгения Придачина
Ну да .Ну да продолжая обличать правила дорожного движения пока летят в низ.
Атеисты не осуждают грехов. Они осуждают вину или недостатки. И в себе тоже умеют их видеть, хотя, конечно, не испытывают нужды кричать "я плохой" вслух.
Пьянство - признаем. Мы вообще признаем все, что существует реально. Просто относимся ко всему этому сообразно со здравым смыслом, а не чьей-то навязанной инструкции.
Пьянство - это вредно, но это личное дело каждого. Он сам за это расплачивается по законам природы, и нам нет нужды еще и "осуждать" его дополнительно.
Гнев - это эмоциональная реакция, для которой в жизни нередко действительно есть основания. да и реальная польза от этой эмоции тоже нередка.
Жадность - отрицательное свойство, а не "грех". Но опять же - это дело личное. Пусть каждый заботится о своей чистоте, а не о чужой. Пусть твои пороки останутся на твоей же совести, а мое дело - свое человеческое лицо сохранять.
Блуд - это проще говоря, секс. Что ж, на это тоже каждый человек имеет право. Секс - это просто удовольствие, и если его получение не влечет за собой ничьего несчастья, то с какой стати себе в нем отказывать?
Бредить изволите или врать (на выбор) .
Как можно осуждать то, чего не признаёшь?
почему же не знает. . только называет по-другому : общечеловеческие ценности!
Атеизм не знает понятия греха потому что не испытывает желания "грешить" в отличие от вас, греховодники и параноики безграмотные
Евгения Придачина
И даже греческого перевода?Грех- ошибка в переводе.Вы некогда не ошибаетесь?
Не путайте религиозное понятие греха и нормы поведения в социуме. Они появились гораздо раньше и от религии зависят мало.
У атеистов нет термина и понятия "грех", это религиозное понятие и присуще только верующим, исходя из позиций конкретной конфессии.
Не встречал чтобы атеисты осуждали грех в верующих. Просто стёб. . И всё.
можно пример? Возможно они осуждают какие-то качества, например вороватость, пьянство, лицемерие, но от того что вы это называете грехом, совсем не значит что атеисты рассуждают об этом религиозном понятии. Атеисты, они реалисты, и судят о реальных вещах и событиях.
Евгения Придачина
Значит аитеисты обличают только то что в них самих нет?
Что такое безнравственность, на твоем языке, на языке убогого умом и убитыи религиозным идиотизмом, это звучит как ГРЕХ. Люди рождаются с мозгами, ты же дегенерат и тебе подобные его высерают в течение жизни.
а ты любишь ЕСТЬ свежие продукты или просроченные и с гнильцой?
"хочу заработать 2 балла"