Религия, вера
Верующие признаются что виртуальный хозяин с кнутом и пряником сдерживает их от греха, а почему атеисты не грешат?
Что сдерживает атеистов от зла? Кто наделил атеистов добротой, и совестью? Неужели Дьявол?
Атеисты - цивилизованные люди. им не нужен хозяин с плетью. Им не нужна боязнь адовых сковородок, для того, чтобы не отнимать кусок у слабого, не воровать, не убивать, не насиловать. А представьте, что было бы, если бы верующие узнали, что бога нет? Мне уже страшно))) ) Пусть верят!
Аружан Курманалина
Браво, сударыня! Лучше не скажешь.
Атеист не выходит за приделы Бога, он его просто невидит. Бог учит милосердию и всякий поступающий так выполняет Его волю. Эгоист что верующий что неверующий одинаков он ставит свои интересы выше всех (возводя их в ценность) , а в борьбе с этой ценностью все средства хороши. А теисты не грешат в том редком случае когда общественные интересы они ставят выше своих как учит их совесть. Совесть оказалась ненадежным партнером ее можно заглушить своей правдой, а вот правда Веры как раз ее оживляет.
Ирина Сидоренко
в борьбе за эту ценность ...
Аружан Курманалина
Букварь бы сначала себе купили, а уж потом размышляли о высоких материях.
Потому что знают, что грех - пустое, вымышленное понятие.
...плохо сдерживает, однако.
Верующие и атеисты равно и пьют, и курят, и прелюбодействуют.
Только верующие ещё и много лицемерят.
А если так, то какая разница, каким порошком стирать? То бишь, есть он или нет? Получается, что бог - лишнее, напускное в жизни людей.
Только верующие ещё и много лицемерят.
У верующих нету виртуальных хозяев.
Есть Господь - реальный Бог.
Атеисты грешат и их кроме уголовного наказания ничего не сдерживает.
Есть Господь - реальный Бог.
Аружан Курманалина
Т. е. если бы не страх уголовного наказания, я бы воровал, грабил, убивал? И по вашим словам получается, что если группа атеистов попадет на необитаемый остров, тут же все это и начнется? Не судите по себе, дорогуша.
Атеисты не грешат просто по определению греха.
Грешат, только не замечают, потому что не признают, но это ничего не меняет-все грешники пока не уверуют. Потом переходят в праведники через веру. Вера вменяется в праведность. потому что гармонично следует Божьим указаниям вживую, а не догматически.
у атеистов есть совесть. У верующих совести нет, поэтому они пользуются религией.
Вывод: религия - суррогатная нравственность.
Ирина Валиуллина
У атеистов совести нет, раз позволяют себе такие высказывания. Это называется клевета. И к нравственности она не относится, как не старайтесь.
МОжет совестливым и думающим людям не нужна религия
потому как есть порядочность на основе страха наказания а есть порядочность из простого нежелания вредить людям. атеистам не обязательно боятся чтобы порядочными. к счастью такие и среди верующих есть
Все грешат так или иначе. Умение распознать грех отсутствует у атеиста. И к тому же понятие греха у атеистов заменено исключительно на безнравственность.
атеисты так же не грешат, как хохлы не едят сало.
"Кто без греха, пусть первым бросит камень" И все разошлись. И где же Вы видели безгрешных?