Религия, вера

кнут и пряник

Нельзя стать по-настоящему нравственным, если над тобой висит Небесная Кара. Небесный Кнут и Небесный Пряник необходимы примитивным людям, у которых нет ничего в душе, кроме страха и жадности. А людям внутренне сложным и умным внешние погонялки не нужны. Потому что у них есть разум.

Такая мораль без Бога гораздо лучше, во сто крат качественнее, чем религиозная мораль, которая добивается от человека достойного поведения путем шантажа.
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ВАШИМИ СЛОВАМИ
Яна Сухорукова
Лучший ответ
Наталья Мандрыко это Хайфа!!!
хаха
Ага))

Вопрос то будет??
Кнут порождает ненависть, Пряник - любовь. Столкнув в человеке два противоположных чувствах жречество управляет им.
Похоже тебе кнута не доложили
Если ты хочешь обменять Бога на поганые подписи местных "достойных" жидков, то я в этом шабаше не участвую
Наталья Мандрыко а чем ты лучше жида?
Когда жить скучно люди находят смысл в деньгах
[From Verona With Love]
Нет Бога нет объективной морали. Фридрих Ницше.

Первое - вы полностью исказили религиозные понятие о Наказании Бога

Второе - вы говорите о том что верующие примитивные люди из-за того что верующие боятся Божьего наказания за грехи (к примеру воровство и пьянство) но это дополнительная причина почему они не совершают грехи, главная причина для них в том что грех это мерзость а наказание Бога это предупреждение что не надо грешить. То есть ваша теория на том что религия основана на шантажа не камельфо.
Третье - Если все таки атеистическая мораль качественее религиозной то почему досих пор нет фундаментального института морали который создали атеисты. Нравственность атеиста это - нравственность временнная, то что раньше считалось запретным и порицаемым сейчас считается допустимым и одобряемым.
Наталья Мандрыко 1. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Наталья Мандрыко 7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Дружба и братство всех народов, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Религия вообщето не для морали нужна, а для спасения от ада, т. с.
Roman Stroganov
Наталья Мандрыко христианство?
вообще-то данные методики называются "кнут и пряник", то есть без добавление "небесный". Эти методики были изобретены психологами и эксперименты давно 100 раз проводились и тут дело далеко не в религии. Я бы посмотрел на вас, когда вы работаете и на вас испытывают разные методики: при одной вы будете ходить расхлябано и не будете делать свою работу на 100%, а при другой в страхе будете пахать как конь и вот тогда вы будете говорить не о религии и какие атеисты - крутые, а верующие - дебилы - вы вообще говорить не сможете об этом
Наталья Мандрыко у меня востребованная профессия, те кто на меня давят - просто идут нахуй,
пофиг кто, начальник, директор, и прочие
мне хорошее настроение дороже денег