Нельзя стать по-настоящему нравственным, если над тобой висит Небесная Кара. Небесный Кнут и Небесный Пряник необходимы примитивным людям, у которых нет ничего в душе, кроме страха и жадности. А людям внутренне сложным и умным внешние погонялки не нужны. Потому что у них есть разум.
Такая мораль без Бога гораздо лучше, во сто крат качественнее, чем религиозная мораль, которая добивается от человека достойного поведения путем шантажа.
Религия, вера
кнут и пряник
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ВАШИМИ СЛОВАМИ
Ага))
Вопрос то будет??
Кнут порождает ненависть, Пряник - любовь. Столкнув в человеке два противоположных чувствах жречество управляет им.
Похоже тебе кнута не доложили
Если ты хочешь обменять Бога на поганые подписи местных "достойных" жидков, то я в этом шабаше не участвую
Наталья Мандрыко
а чем ты лучше жида?
Когда жить скучно люди находят смысл в деньгах
Нет Бога нет объективной морали. Фридрих Ницше.
Первое - вы полностью исказили религиозные понятие о Наказании Бога
Второе - вы говорите о том что верующие примитивные люди из-за того что верующие боятся Божьего наказания за грехи (к примеру воровство и пьянство) но это дополнительная причина почему они не совершают грехи, главная причина для них в том что грех это мерзость а наказание Бога это предупреждение что не надо грешить. То есть ваша теория на том что религия основана на шантажа не камельфо.
Третье - Если все таки атеистическая мораль качественее религиозной то почему досих пор нет фундаментального института морали который создали атеисты. Нравственность атеиста это - нравственность временнная, то что раньше считалось запретным и порицаемым сейчас считается допустимым и одобряемым.
Наталья Мандрыко
1. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Наталья Мандрыко
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Дружба и братство всех народов, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Религия вообщето не для морали нужна, а для спасения от ада, т. с.
Наталья Мандрыко
христианство?
вообще-то данные методики называются "кнут и пряник", то есть без добавление "небесный". Эти методики были изобретены психологами и эксперименты давно 100 раз проводились и тут дело далеко не в религии. Я бы посмотрел на вас, когда вы работаете и на вас испытывают разные методики: при одной вы будете ходить расхлябано и не будете делать свою работу на 100%, а при другой в страхе будете пахать как конь и вот тогда вы будете говорить не о религии и какие атеисты - крутые, а верующие - дебилы - вы вообще говорить не сможете об этом
Наталья Мандрыко
у меня востребованная профессия, те кто на меня давят - просто идут нахуй,
пофиг кто, начальник, директор, и прочие
мне хорошее настроение дороже денег