Пряник: - Если будешь себя хорошо вести, то попадёшь в Рай.
Кнут: - Если будешь себя плохо вести, то попадёшь в Ад.
Этакая разновидность принуждения к выбору.
А может просто - Шантаж?
Религия, вера
Кнут и Пряник?
Что будет делать в рае, плохо себя ведущая?
Alexandr Korsunov
Где ты видел рай?
Все в космосе едино поэтому от дуэлянтности надо переходить в божественное сознание, высшее сознание.
И примитивный шантаж.)
если будешь пальцы в розетку совать, тебя дернет током,
если будешь есть снег заболеешь ангиной...
и это шантаж?
или просто это последствия неправильного выбора
и это шантаж?
А разве не так воспитывали вас ваши родители?. Поощрение за послушание и наказание за шалость. Согласно вашей логики, вас родители шантажировали?
Alexandr Korsunov
Воспитывали. Но не шантажировали.
А ты рождён мужиком? Без мамы? Бог твой родитель № 1, а кто родитель №2?
Александр Остриков
Тяжело вижу тебе думать. Живёшь инстинктами?
Рай в первых главах книги Бытие, являющихся основой всех авраамических религий – это гармония и порядок на земле, во второй главе он назван садом Эдемским.
Alexandr Korsunov
Ну не смешно.
Ivan Dj Scrip
Наталия, не слушайте попов и фанатичных религиозников, читайте текст с точки зрения современных знаний. Здесь подсказка: https://proza.ru/2020/07/11/927
Учительница:
- Кто будет учиться хорошо, попадёт в рай, а кто плохо - в ад!
Вовочка:
- А чё,живым школу закончить нельзя?!
Вовочка:
- А чё,живым школу закончить нельзя?!
священный бихевиоризм
Вынужденная защита от несправедливости.
Тебе же неприятно будет есть за одним столом с человеком, который, например, изнасиловал твою дочку, поджег дом или кинул на деньги, при том зная, что он даже не испытывает в этом угрызения совести. Бог защитит тебя в Раю от такого человека, иначе его присутствие сделает твое прибывание в Раю адом, ведь все люди там знают друг о друге, о мыслях друга друга, информационный фон там полностью открыт, и такой человек там не сможет от тебя укрыться, а его присутствие тебя будет только огорчать.
Очень важно, что человек кается, и только тогда можно увидеть в нем то, что причинять тебе боль уже не будет, то есть, чистоту. Потому что он понес наказание (за него Бог пострадал), Который тебе дорог.
Влад Хрянин
А если насильник раскаялся, бох его простил и тебе всё же придётся сидеть с ним за одним столом?! :))