Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
А на счет пряника, то запугивание с последующим вытягивание бабла подозрительно смахивает на РЭКЕТ.
Религия, вера
И ещё! Я правильно понимаю что верующих просто запугали болью? Метод кнута и пряника во всей красе!))
Заповеди Божии из любви к людям предупреждают об опасности. Законы духовные действуют на людей как физические. Мы знаем: если упадешь с высоты - разобъёшься, если прикоснешься к огню - будет ожог. Но не знаем, что если украдем, потеряем много больше, не будем чтить родителей, нас не будут чтить дети и т. д.
Нина Кузнецова
то вполне логично, но к вере отношение мало имеет!))
Вера в Бога, это особый вид диктатуры-
Диктатура собственной совести.
Я тоже так понимаю, но окончательной уверенности в данном вопросе нет.. . да и вообще уверенность мало в чём есть =)
религия - метод кнута и пряника во всей красе )
Однозначно так, и ещё раз так, это я тебе говорю, как христианин. Вот по этой причине многие, когда понимают, что они смогут избежать наказание, сразу же бросают свою религию. Ведь есть же религии, которые проповедыва. т, что не будет ни каких мучений в Аду. С одной стороны это и хорошо, что существует некий баланс, которые отсеивает неверных Богу христиан.
Желание попасть в Рай или не попасть в Ад - есть сугубо эгоистичное и не должно было бы вообще подниматься христианством.
кого-то может и запугали.. кто подогнался... истинного верующего не запугаешь... неправда
Олег Ищенко
что-то тут не понятно..почему я там не могу написать....согласен с Еленой Ишковой----сразу видать мудрая женщина----Елена да простит их ----ЭТА СИЛА-----