Религия, вера
Верующих миллионы религий, конфессий и мелких сект. И у каждого свое отношение к религии. Почему атеисты в своих вопроса
Обобщенно обращаются ко всем верующим, называя всех презрительно "верунами"? Может в вопросах стоит уточнять конфессию? А если вопрос к отдельной категории "верунов", то может стоит их называть "Фанатиками"?
Больше всего выводит из себя непробиваемый тупизм христианства, особенно православного христианства, и, зачастую, говоря о религии атеисты подразумевают именно христиан, что, конечно же, несправедливо. Однако ресурс сей находится в ру-зоне, и хоть наша страна многонациональная, мультикультурная, многоконфессионная, официальной церковью является РПЦ, значит и официальной религией является православное христианство. Так что если вы буддист, растафарианец, синтоист - не принимайте на свой счёт.
Виктория Евсюкова
Я не атеистка, но я вне конфессий. Меня тут правда уже в буддисты записали.)))
А что презрительного в слове веруны? Это только Ваша обида, другим все равно как их называют.
Крупенёва Ольга
Мне не все равно!
Я не отвечаю на те вопросы где присутствует слово верун.
Виктория Евсюкова
Где вы увидели обиду? Вопрос против обобщений. Вам ведь не понравится, когда верующие называют всех атеистов подонками, это оскорбительное обобщение. Все люди разные. Не все верующие глупы и не все фанатичны.
Издержки воспитания.
а христиане всех верующих в Баала, Одина, Зевса, Инти, Тиамат и прочих называют язычниками. а кто не верит лишь на одного бога больше, чем они - атеистами. тут тоже нужно уточнять конфессию, а?
Виктория Евсюкова
А что язычники не верующие, а атеисты? И потом, почему вы решили, что я за христиан, а не за язычников?
Согласна. Порой как спросят, думаешь - ну, такой ли уж умный, как думает о себе? И вообще, умный ли?
И веруны атеистов одну кучу пихают: коммунистов, французских революционеров и тд.
Михаил Муня
Французские революционеры - они, конечно, гарнее
Атеисты думающие люди и у них есть право выбора на выбор религии!
Если обращаются к верующим то значит к ним и обращаются, тобишь к тем кто верующий, иногда некоторые если обращаются к христианам то так и пишут, можно конечно вас поделить на верующий первой, второй, третьей степени духовности, так устроит?
Вера - это личностное понимание мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Давайте это не путать и не подменять одно - другим.
Кто заинтересован в противопоставлении?
В чем их выгода?.. .
Кто заинтересован в противопоставлении?
В чем их выгода?.. .
Мне далеко не все равно когда употребляют презрительное слово верун!
Дело в том что я считаю унизительным для себя откликаться на позорные клички.. .
Тот кто употребляет слово верун - показывает этим что он НЕДОСТОИН находиться в НОРМАЛЬНО воспитанном обществе...
Пытаешься найти соглашение с атеистами? Не там ищешь. Бог судит по делам. "Одесную и ошую" могут оказаться даже и атеисты (в это я верю так же, как верю в то, что Бог милостив) . Бог - един, это бесспорно. Как Он отнесется к представителям разных религий и конфессий, а также к тем, кто вообще отрицает Его существование - посмотрим.
Виктория Евсюкова
Не пытайтесь насмешить Бога приписывая ему конфессию, тем более христианскую.)))
на то и атеисты, что не признаём религий никаких...
верующие тоже часто не различают атеистов... уверяю Вас как верующий
Можем верунчиками, нам не жалко.
Евгений Санитаров
Лучше верунишками...
Потому что они просто Богохульствуют. Не надо ни в коем случаи называть их фанатиками, фанатики сидят на футбольном поле в качестве болельщиков. В вопросах не обязательно уточнять конфессию, потому что Бог един для всех!
Атеизм - это вера в то что бога нет
у Атеистов нет христианизации головного мозга через приватизацию церквью!
вообще в атеистов не верю, у любого человека есть, функция самосахронение : когда безвыходная, смертельная ситуация, человек интуитивно взывает Бога, потому что это заложено у человека со времён Адама и Евы, мне дед рассказывал, во времена Великой Отечественной, верующих вообще не было не слышно и не видно, коммунизм, вся власть советам, но каждый солдат находясь в окопе перед атакой не смотря на всю политику союза, молился Богу и просил прощения перед тем как идти в бой, не извесно вернёшся или нет, смертник. не верите спросите у фронтовиков знакомых, а сейчас никаких войн не надо и так миллионы за сутки уходят в ад, сатану это устраивает, люди сами себя туда ведут, живут в блуду, хотя и ходят в храм, и понимая что грех жить "гражданским браком", и сами не догадываются, что если носят крестик и раз в год сходили в церковь, всё они верующие, нет ни в коем случае, таких Господь не знает, написано в Евангелие : Таких Я не знал, и не знаю . Вера без дел мертва. сами ищут себе болезни, наркомания, алкоголизм, проституция. Каждый совратился на свою дорогу. - как-то маленькая собачка напрыгиваясь на льва говорит: давай подерёмся! ЛЕв ноль внимания, она опять несколько раз -ну давай подерёмся, ты что боишься что-ли, лев отвечает : что мне тебя боятся я Лев, а ты собака, ну, а что такого, говорит собака. Если ты со мной не подерёшся завтра узнают все собаки что ты трус и будут смеятся над тобой! На Что Лев ответил : ЛУЧШЕ УЖ ПУСТЬ СМЕЮТСЯ ВСЕ СОБАКИ, чем потом будут смеятся на до мной все ЛЬВЫ. Если атеисты они есть, то они по таким сайтам не лазят и на всякие вопросики свои ответы не выносят в свет, а просто ищут побольше доказательств что Бог есть, Бог тоже умеет пошутить, не удивлюсь если в дальнейшем процентов 80, так называемые атеисты, будут служителями в огромных городах и проповедовать Евангелие. А " атеистам" хочу пожелать Благословений вам и вашим родным и близким, Бог Любит Вас. Помолитесь простой молитвой : Господь я верю в Тебя, Но помоги моему неверию! Спасибо
Виктория Евсюкова
Мой дедушка прошел всю войну, но был воинствующим атеистом. Это ничего не доказывает. Просто все люди разные, и стрессовую ситуацию воспринимают по-разному.