Религия, вера
Верующие всяких религий! Прошу ответить на такой вопрос: Умеете ли вы понимать сторону другого человека?
Дело всё в том, что предвзятость существует, еще и какая… особенно когда дело касается всяких мусульман, кнопка «пожаловаться» для них самая заветная. А вообще надо же адекватно реагировать на всё. Ну, если кто-то отличается мнением и размахом мысли от кого-то другого, зачем же его сразу удалять. Диспут может быть на любую тему, ведь в этом истины и рождаются. Да вы правы, что те, кто жалуются сразу, реально доказывают, что оппонент просто правду говорит. И показывают просто свою слабость. Пословица - «за правду всегда бьют» очень четко отображает это. Да и дело не в муслимах, на самом то деле, они пусть делают все, что им нравится и всё на, что они способны, это как говорится их половые трудности, мне лично на них параллельно, я уверен, что они никогда не поймут ничего. Что касается то других, особенно христиан, то те вообще всё что им не понятно относят сразу к сатане, тем самым подчеркивают свою ограниченность, не принимают ни одного довода. Нет, чтобы поразмыслить над теми фактами и аргументами других, им легче сказать, что вас окутал дьявол и так далее. Я считаю что они просто с подавленным мнение и уже давно. Человеку свойственно мыслить, но процент среди верующих умеющих мыслить очень низок. Это печально просто. Да конечно и атеисты порою не совсем в адеквате бывают…ну что же поделать, мы люди, а значит, мы делаем ошибки. Но надо стремится к тому, чтобы стать сверхчеловеком, а им можно стать, только если приобретать всё новые и новые знания и умения. И это касается всех и христиан и язычников и атеистов и даже мусульман,…ибо последние вообще застряли в развитии и даже не пытаются продвинуться, а жаль… желаю всем быть разумными. Старайтесь понимать то, что говорит вам оппонент и стараться надо еще и делать здравый анализ всей информации. Сверхчеловек это не тот кто обливает другого бредом, а тот кто может понять сторону другого!
Полностью согласен Саш с тобой. Давайте учится слушать друг друга - ведь мы часть одного - понимаете? ОДНОГО - целого. И чем больше мы притесняем друг друга, тем больше отдаляемся, а это на руку только одному - правящему классу.
Вместе мы сила, вместе мы будущее как человечества, так и планеты в целом!!!!
прийдёт конец непониманию вавилона... Бог соберёт нас всех из рассеиния ...земля Хвалы даётся неизменным.
Внимательно прочитал ваше послание. Хочется ответить вашими словами "старайтесь понимать то, что говорит вам оппонент".
Понять, не значит принять.
Какую сторону надо понимать? Правую или левую? Может серединку? В русском языке - понимать и принимать, это две разные вещи.
не совсем поняла, а причом тут сверхчеловек и верующие ???
неумение слушать других, неумение общаться в диалоге--- свойство не только отдельных категорий граждан-----мусульман, атеистов или христиан.
это просто личностные проблемы отдельно взятого человека.
Я пришла к выводу, что религиозные люди просто не понимают и не слышат того что им говорят. У них как бы блокировка от внешнего мира. Их сознание сужено и уплотнено. И им ОЧЕНЬ ТРУДНО выбраться на другой уровень. Их сознание в тюрьме, за высокими непроницаемыми стенами с колючей проволокой. Они думают что им там удобно и комфортно, а за стеной враги, которые хотят нарушить привычный для них режим, поэтому и выстроили свою стену. Они должны сами выбираться из тюрьмы, потому что они нас не слышат.
Сейчас сразу на "нарушение" нажмут. По-другому они не умеют!
Ведите себя нормально и жаловаться на вас не будут.
Кстати, очень надо "всяким мусульманам" на вас жаловаться.
Мне на вас тоже глубоко параллельно.
Александра Мязга
А что значит нормально?
если со стороны карана, то уж поверьте я не уподоблюсь
а со своей стороны я считаю что я прав, я не лезу в ваши вопросы со своими догмами, а вы постоянно суёте мне выдержки из книжки которая сродни толкинизму
начните с себя! вы сейчас оскорбили чувства милионов муссульман! какой у вас с ними может получится диалог? сначала нужно каждому из нас научится терпению и любви, прежде чем пытатся понять аппонента! умею, если аппонент адекватен и имеет какието свои убеждения, и готов слушать и пытатся понять смысл моих убеждений!
Понять да, принять нет.
да, пытаюсь так делать постоянно, это не так уж трудно
понять - не значит принять сторону собеседника, - а если он явно хамит, я встану на сторону "всяких мусульман")) и остальных, которые Вам не угодили)
и после всего вышенаписанного Вы считаете себя сверхчеловеком?!!!
Блестящий вопрос, я всегда привожу пример, как учил Христос. Он всегда рассуждал и делал логические выводы. Например, когда садукеи, искушая Его говорили, что нет воскресения мертвых, Иисус ответил: : А о воскресении мертвых не читали ли вы реченого вам Богом: " Я Бог Авраама, Иисака, и Бог Иакова" Бог не есть Бог мертвых, но живых. И слыша народ дивился учению Его. (Матфея 22:31-33). Иисус здесь ссылается на писание и делает аналитический вывод. Мы тоже долджны рассуждать, а не уперто повторять всякую ересь, которую можно услышать от попов.
А может вы сами не понимаете собеседника?
Александра Мязга
прекрасно понимаю.
Себя самого пробовали понять и принять?