Религия, вера

Господа верующие - прошу ответить на такой вопрос.

Невозбранно складывается впечатление, что есть дорога к б-гу (истине, нирване, познанию, предназначению, жизненному пути - на вкус и цвет сам каждый добавит своё). И есть люди, которые туда идут. Вот язычники и атеисты, такое ощущение, не мудрствуя лукаво просто идут по этой дороге. Зато верующие ставят себе такие условия: - дойти туда же, но не по дороге, а обязательно максимально используя все особенности рельефа местности: болота, топи, горные перевалы, дремучие леса, пустыни и т.д.; - обязательно нужно форсировать максимальное количество полноводных рек в самых неудобных и/или глубоких местах; - строгий дресс-код для верующего туриста: отвесный клобук, закрывающий лицо, 3-4-х пудовые вериги, особый балахон максимально стесняющий движения; - в проводники нужно обязательно взять слепого и хромого пастыря, обязательно не из здешних мест. Блин. Как и куда они могут вот так вот дойти? Где вообще их носит?
Олеся Попова
Путь христианина, есть путь очерченный правительством нашего мира. Так очень удобно управлять людьми. Ведь христианство это религия терпимости. А что ещё нужно?. . Ты суёшь человека в дерьмо (простите за столь грубый эпитет, просто здесь он наиболее ярко выражает суть) а он про себя говорит: Бог терпел и нам велел. Тебя какая-нибудь мразь унизила. А ты взамен подставляешь вторую щёку. У тебя несчастливая жизнь. Ну это значит ты подобен, прости Господи, мученику.. . А это.. . Значит ты ещё ближе к Богу. Т. е. , если изложить суть религии (христианства, я к сожалению плохо знаком с иными, пока что) то получается, чем ты хуже живёшь, тем ты ближе к Богу. Очень хорошая логика. Пойду отдам все свои деньги бедным. И заживу.... Классно так заживу))).. .
Ну и что это спрашивается за путь? Путь мазохиста? Я против. Я лучше буду хорошим человеком без веры в Бога. И что интересно мне предъявит Ваш Бог? "Ты не верил в меня, иди в Ад! А за что? Я грешил ну уж точно не больше верующих.. . Значит в Рай попадают только те, кто верит в Бога. Этакий идол. Ты должен верить в меня. И к чему тогда слова о "не создай кумира"? А Бог тогда кем является? Уж не им ли случайно? Т. е. других не должно быть. Любите одного меня и живите в дерьме и тогда вы попадёте в Рай. Вот наставление Бога. Как сказал Эрик Картмен из мультфильма Саус парк: Классно!..
Ольга Захарова
Лучший ответ
Какая Вам разница, кто какой путь выбрал для себя?
Если Вашу жизнь внимательно поисследовать, то выяснятся уникальные подробности Вашего блуждания. Но Вы этим будете гордиться, не так ли?
Лицей №127
Олеся Попова да неужели?
Девиз на щите Парацельса: Per Aspera ad Astra - Через тернии к Звездам.
Олеся Попова вот именно - per aspera, а не per rectum. это как-то верующие зачастую упускают из виду.
а почему, если ты хочешь излечиться от какого-то заболевания, то ты выбираешь определённое лекарство, а не принимаешь всё подряд..? ?
Максим Быков
Жители городов Гоморры и Содома, тоже наверное так размышляли.
Паша Кузнецов
Пятница что-ли на Вас так действует?
Надо расслабиться и жить спокойно.
Каждый выбирает свой путь.
Олеся Попова и кроту видно, что каждый выбирает свой путь. зачем себе усложнять жизнь искусственно?
"Мы легких путей не ищем" - скажут они... а можно ли увидеть Бога, когда плечи твои опущены от усталости и глаза смотрят в землю, ноги натерты до крови, желудок орёт от голода, пот застилает глаза, чешешься весь от укусов мошкары? Мне кажется, в такие моменты не до того...
Viktor Lyan
По вере Вашей, да воздастся Вам. Дорога к Богу лежит через Ваше личное мироощущение и никто Вам не может указать иной путь, кроме того, который Вы сам себе выбрали. Пусть через топи и болота, но это Ваш личный путь и только Вы, и никто другой, не сможет понять всю сложность на пути познания Бога (истины, нирваны, познания, предназначения) . Я бы еще добавила Абсолюта, Вселенной. Это очень непростой путь, можно запутаться и пойти по ложному (попасть в любую секту, которая как-будто бы идет по тому же пути познания Бога) . Однако между ними есть тонкая грань и ее очень важно уловить. Желаю Вам терпения, знаний, добра и любви на пути этого познания.
Олеся Попова хитрожопый ответ )))) не подкопаешься ))))
Александр Грищенко Хитрожопость проявлятся в непонимании такого непростого вопроса. Именно такой ответ можно ожидать от очень несведущего человека, идущего по ложному пути.
лучше всего при этом испытывать разного рода искусы и притеснения! и соблюдать как можно больше разного рода обрядов и правил, запретов и норм. желательно ещё возненавидеть весь остальной мир за то, что ему удаётся делать свой путь легко и радостно.
В целях повышения КПД (настоящего а не ответов) , предлагаю задавать вопросы для всех.
Erbol **********
Олеся Попова так точно! будет исполнено!
ОТВЕЧАЮ: Собрались как-то слепой и полуслепой ( на один глаз) в соседнюю деревню к девушкам: -))))
Идуть тёмным лесом. Вдруг на подходе к деревне сухая ветка как долбанё полуслепого (на один глаз) в его единственный.. .
-Всё, приехали (культурно говорит он)
А второй:
- Девочки, здравствуйте!
ВОТ ТУТ ИХ И НОСИТ ОКАЯННЫХ, БЛИН, неверующих...
Kamran Samilov
Sandu Галимжанова вы считаете неверующих, или верующих, но не вашей деноминации, людьми второго сорта?
Перед потопом тоже так же говорили.

Ной говорил людям, что бы они прекратили ТАК жить, скоро Бог будет уничтожать людей которые ПОГРЯЗЛИ ВО ЗЛЕ И В РАЗВРАТЕ. Но они смеялись над Ноем. И их рассуждения были примерно такие же как Ваши : " Ной, ты что, да куда тебя носит? Какой такой ковчег, ты что? И вода? с неба? Да не было такого никогда. (Земля орошалась росой, дождя до потопа не было) . Но.... пришёл потоп и уничтожил непокорных людей.
Олеся Попова у меня только один вопрос: как ной спасал кенгуру и белых мишек?
Вадим Лошкарев Ну про Ноя это полнейший бред. Скажите мне дорогая Елена, как может два бурундука (мальчик и девочка) возродить всю популяцию? Это получается брат с сестрой... Фу какая пошлятина! И это священное писание? Это голимое извращение. Инцест животного мира. Причём если верить, всего. Зоофилия...
Есть врач и есть шарлатан и оба в белых халатах. Попробуй угадай, кто из них вылечит, а кто только деньги здерет?
Христиане вы сейчас грешите, как согрешил когда-то иудейский народ придав Христа, мир ему, римскому кресту, опомнитесь. Земная жизнь лишь время испытаний для всех, не забывайте этого! Это говорю вам я мусульманин, ибо зло всегда рядом и тянет вас на больные рассуждения!
Олеся Попова ну... не без смысла.
Ольга Захарова Я прошу прощение. Может конечно и не по теме. Но так как вы Заур мусульманин, то не могу не спросить у вас одной вещи. Я слышал, что каран принято читать в оригинале и только (об этом мне говорили дилетанты, не судите строго, просто интересно). Но это не главное. Вопрос который меня действительно волнует: Является ли перевод карана на русский язык точным? Или же не совсем? Просто увлекаюсь теологией и хотелось поближе познакомиться с писанием.