Религия, вера

Как, уважаемые верующие люди, ответите на такой вопрос: есть ли у души, попавшей в Ад, зубы?

Если рассуждать на основании Библии, то есть (как говорится "до пары до времени")).
Только важно понять что это означает!
В Библии под словам "ад" перевели слова шеол (евр. ) и гадес/геенна (греч) , которые означают- ОБЩУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ МОГИЛУ, т. е. куда всех хоронят после смерти.
"Душа", опять таки согласно Библии, это сам человек или животное. Человек (душа) может умереть и соответственно будет мертвая душа.
Ну а тут у кого фантазии хватит- если человек умер и у него были на месте зубы, то ДА у мертвой души есть зубы в аду (пока не пройдет процессы их разложения) . А если умер беззубым, то НЕТ!
Дмитрий Каталкин
Лучший ответ
сама по себе душа в Ад не падает, а происходит перевоплощение в Аду.
Вселенная состоит из пяти элементов: Земля, Вода, Огонь, Ветер (энергия ядерного синтеза) и Пространство (энергия квантового поля) .
Мы люди имеем тело белково-нуклеинновой основы элемента Воды. Это значит, что вода для человека жизненно-важна и без воды человек попросту умирает.
В аду душа обретает оболочку адского тела на основе элемента Земли, т. е. с преобладанием твёрых субстанций. Это тело может быть подобием человеческого тела, а может отличаться коренным образом. Мир Ада это мир иного измерения и там действуют другие законы, которые не свойственны миру людей.
Вы о словах из Евангелия "там будет плач и скрежет зубов" знать хотите?
Извольте. Это нужно понимать в духовном смысле, потому что ни Рай, ни ад невозможно точно описать языком земных понятий - то иной мир, духовный. Поэтому, описан он лишь приблизительно.

Слова "скрежет зубов" нам проще будет понять, если вспомнить, что человек будучи здесь скрежещет зубами, как правило, если он сказать ничего не в силах (не может по каким-то причинам) или не в силах что-то изменить (хотя изменить это очень-очень хочется - а возможности такой не представляется).
Денис Маликов
Говорят, у мусульман в раю не только зубы, но и все остальные части организма останутся для общения со 100 гуриями.. . Такие они забавные, все эти их загробные жизни.. . ))
Галина Рохмин
Ты знаешь, мы не всегда отвечаем на глупые вопросы!
Евгения Оглы
В боговдохновенных Писаниях ад переводятся как слова «шеол» (евр. ) и «гадес» (греч. ) и связаны со смертью и умершими,
а не с жизнью и живыми (Отк 20:13). В самих этих словах нет ни мысли о блаженстве или муках, ни намёка на такую мысль.
Это символические понятия означающие место в памяти Бога, куда он "записывает" тех, кого собирается воскресить в будущем.
Поэтому НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, ЧТО У КОГО-ТО ЧТО-ТО ЕСТЬ В АДУ. Только запись о них.
Не актуально
есть, только служат они не для пережевывания пищи, а для отделения дурных слов от хороших
Geroinna Rizuanova
"Душа, которая грешит, та умрёт". ( Иезекииль 18:20 )
"плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь" ( Римлянам 6:23 )
Согласно тем стихам из Библии которые я вам привел есть только два пути, либо смерть, либо вечная жизнь. Муки ада выдумали служители церкви что бы держать людей в страхе и подчинение.
Есть ли у тебя работа вот вопрос.)
Итачи Учиха Неко Котик Няу Ответ простой на такой вопрос: "Работа дураков любит", следовательно, если у кого и есть проблемы с работой, то чтобы тебя работа "любила" надо быть, выходит, - дураком, и будет для тебя, любящая тебя работа: ведь сказано, что работа дураков любит...