Религия, вера

Уважаемые ВЕРУЮЩИЕ! Будьте любезны ответить на простой вопрос - ГДЕ У ВАС НАХОДИТСЯ ДУША???

Все учились в школе и все знают что человеческий род продолжается по мужской Y хромосоме, потому как X + X даёт саму себя, то есть имея одну яйцеклетку, можно в лабораторных условиях получить сколько угодно яйцеклеток А вот сперматозоид НЕВОЗМОЖНО, по этому и существуют БАНКИ СПЕРМЫ, где сперму хранят в пробирках, КАК "МАННУ НЕБЕСНУЮ", так как получена донорским способом!!!! Говоря иными словами 1 сперматозоид равнин 1 человеку, потому как сперматозоид развитый в яйцеклетке - это и есть человек - Так ответьте же - ГДЕ У СПЕРМЫ ДУША?? ?
Что за оживляет сперматозоид? - видимо душа, не так ли???? НО СПЕРМАТОЗОИД ЭТО МИКРООРГАНИЗМ, а следовательно любой микроорганизм имеет свою собственную душу

1) - если вы говорите что каждая клетка вашего тела содержит свою собственную душу, то в какой из клеток вашего собственного организма находится ваша душа???? -и почему у вас одно сознание а триллионы разных?? ?
2) - если вы говорите что ваша душа одна на все клетки вашего организма, то тогда какого фига существуют самостоятельные одноклеточные организмы - в них нет души???? Но они двигаются независимо не о чего
3) - если вы говорите что душа потом вселяется после оплодотворения яйцеклетки, (сидят на деревьях и ждут, пока кто-нибудь сексом займётся, а потом влетают во влагалище) то тогда опять же остается вопрос: ГДЕ ИМЕННО ПОСЕЛЯЕТСЯ ДУША? И как определить у кого есть душа, а у кого её нет? Ведь всё живое движется!! !
У слона есть? У человека есть? У кошки есть? У лягушки есть? У кузнечика есть? У мухи есть? У муравья есть? У блохи есть? У тли есть? У микробов есть? У атомов есть?
Петр Солодкий
Даже не знаю с чего начать. Начну пожалуй с определения что такой Дух.
ЖИВАТМА (Дух) – «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Наше "Я" (живатма) это частичка Всевышнего, вечно живая и не уничтожимая .
Её невозможно разрубить каким-либо оружием, сжечь, намочить, иссушить ветром, она вечна, изначальна и блаженна. Если говорить современным языком, то наше «Я» находится вне времени и пространства, поэтому она духовна, а не материальна. То есть она никогда не рождалась, никогда не погибает, когда погибает тело. Вот это наше «Я» . То есть "Я" не Душа, "Я" Дух. Именно живатма и строит тело. Когда наступает очередной благоприятный момент для обретения земной плоти, Жива («Я» будущего человека) соединяется с водой и в капле дождя опускается на землю. Там она входит в зерно, которое поедает мужчина. В мужчине она создаёт сперматозоид, которому суждено оплодотворить женскую яйцеклетку. Таким образом Жива попадает в тело женщины и начинает развивать зародыш. А Душа - это одно из 8 тел Живы. То есть Дух первый и плюс восемь = 9.

1. Живатма.
2. Причинное тело – частичка опыта проявлений всех Вселенных, сила Инь.
3. Жарье тело – оболочка окружающая существа. Это не тело, а оболочка, биополе человека. Мистики называют его эфирным телом или аурой. Жарье тело представляет собой энергетический кокон или ауру вокруг тела человека. Оно состоит из семи сфер. Семь сфер минерального царства, семь сфер растительного царства, семь сфер животного царства и семь сфер человеческого царства. Все они управляют жарьим телом. Имеет форму шара, окружающего многослойным и сложносоставным коконом тело человека. Жарье тело имеет очень сложное строение, включающее энергетические центры (чакрамы, чакры) , закрученные в одну и другую сторону.
4. Навье тело – матрица Плотского тела (астральное тело) взращивается обычной психической деятельностью .
5. Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть.
6. Клубье тело – тело ума и разума, развивается во время обучения, накопления информации. Ум – это орган, который воспринимает информацию от пяти органов чувств: обоняние, осязание, вкус, зрение, слух. Разум – это орган, который анализирует полученную информацию. Имеет форму серебристого шара («клуба» ) , находящегося внутри черепа человека, то есть внутренняя, невидимая снаружи энергетическая оболочка черепа; нижний, внутренний клубок мозга.
7. Колобье тело – тело интеллекта .Интеллект – это багаж сделанных умом и разумом выводов. Имеет форму золотистого светового шара («колоба» ) и располагается вокруг головы человека (нимб светых: «ко лоб е» – «ко» – отношение к чему-либо; «лоб» – высокое, видное место; «е» – это; то есть верхний, наружный видимый колоб) .
8. Дивье тело – Душа человека, его Хранитель. Дивье тело - это и есть наша Душа. Это тело взращивается уже этическо-нравственными победами. Если астральное тело взращивается обычной психической деятельностью, эмоциональной. Клубье тело развивается с развитием ума. Колобье тело развивается интеллектуальными выводами, развитием интеллекта. А Дивье тело развивается этическо-нравственными победами. То есть человек, который совести не имеет, он не может развить своё дивье тело, то есть иметь Душу.
9.Светье тело – Световое, Духовное тело, образуется после образования всех тел в конце эволюции Духа в человеческом царстве.
Александр Иванов
Лучший ответ
Это вопрос к учёным и мед работникам, вам ответят очень достоверно. да так, что всякий раз будете вспоминать свой вопрос, до которого рядовой слушатель не дорос
Петр Солодкий Ну вопрос адресован именно верующим, потому что по заявлениям верующих - священные писания дают ответы на все вопросы! В науке такого понятия вообще нет - ДУША! Есть лишь набор качеств характера именуемое этим словом в психологии.
Да ты умен однако, пофилософствовать ограниченный спермой разум мешает?
Петр Солодкий философствовать это выдумывать небылицы - вопрос серьёзный и требует соответствующего ответа!
Ой.. . не морочьте голову.
Илюха Федченко
Петр Солодкий это прямой и конкретный вопрос - а вовсе не какая то философия! В библии написано что у человека есть душа - вот я и спрашиваю знатоков - где она?
душа, она внутри и снаружи
Петр Солодкий Это не ответ - снаружи нет души, нет её и внутри! Если не знаете ответа - не отвечайте!
Душа в оболочке тела, пока коридор нет ей трудно оттуда выбраться, душа есть тех у кого есть позвоночник, он притягивает душу..
Петр Солодкий у червей есть кровь, но нет позвоночника - это значит у него нет души?
«… потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; » (Лев. 17,11)

«... ибо (жизнь) душа всякого тела, есть кровь его, она душа его; » (Лев. 17,14)
Петр Солодкий если душа в крови - значит её можно там зафиксировать = но там её нет, и когда человек умер, то кровь в нём остаётся, никуда не девается - она высыхает и разлагается вместе с телом. Кроме того при переливании крови человек не утрачивает разум и он не передаётся другому!
ДУША. Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует. Дух руководит развитием человека через душу. Исполняя волю духа, именно душа непосредственно управляет человеком: '' Душа является тем первым Учителем, с кем вы начинаете общаться на тонком плане'' / Т. Ю. Платонова. Душа. М. 2003 /.Душа минимальна по объему и находится в области сердца, там же, где и центральное ядро духа /Рис. 1, Рис. 3/. Душа это тончайшие энергии, чистейшие из которых присутствуют в ней изначально, другие же приобретаются в ходе эволюции.
ответ в Левит 17:11
Эллара Ахунова
"Да будет свет.. . и стал Свет"
Петр Солодкий Здравствуйте!

:^)
в царской жиле
Daler Usupov
Когда Бог создал Адама, Он назвал его душой, т. е. весь человек стал душой, а не какая- либо его часть. А кровь поддерживает жизнь, поэтому к ней отношение, как к душе.
Danil Hasanov
Душа в теле.
Олег Мороз
Слишком узко. Душа не в сперматозоиде и появляется у плода только тогда, когда у него образуется кровь.. . По библии душа - в крови. Поэтому евреи и едят только полностью обескровленное мясо.
Olesiy Lastochka
Петр Солодкий Так в этом и вопрос - если душа в крови - значит её можно там зафиксировать = но там её нет, и когда человек умер, то кровь в нём остаётся, никуда не девается - она высыхает и разлагается вместе с телом. Кроме того при переливании крови человек не утрачивает разум и он не передаётся другому!
Душа-это тело + дыхание жизни (дух) . Нигде в Библии не написано что Бог вложил душу в тело человека. Весь человек является душой, а душа человеком и это не противоречит тому, что душа (жизнь) человека в его крови.
Марина Кривко
В каждой клетке есть душа-но у этих душ сознание клетки-и эти все души с сознанием клетки -объединяет более развитая душа на данном этапе жизни-у камня тоже есть душа -с более замедленным движением жизни не заметным человеку
Душа- это не то что мы можем потрогать или пощупать, это то что находиться у каждого человека внутри : либо плохое, либо хорошее. Душа это дыхание жизни которое вдохнул в нас Господь. Мы размножаемся телами, но душа это совсем не тело... Она только привязана телесными узами, мы не могли бы жить не будь души, но душа это существо вечное, которое никогда не старится и не умирает...
Душа находится в сердце, и там же находится Господь. Когда мы переживаем за кого о то у нас именно сердце и сжимается, мы говорим человеку " у нас вот тут болит". Если начать практиковать молитву то можно почувствовать душу
Ответ есть. Но вначале сам вопрошаюший должен четко в нескольких словах ответить где у человека разум (не путать с головным мозгом)
Вероничк@ ;
Оно состоит из двух частей: Дух и Разум
(Заземление и Плюс) еще есть движущая сила это жизнь (минус) так как жидкость,
кровь это одно и тоже, что вода. Место обитание Духа является сердце, Разума – мозг,
а движущая сила циркулируется в крови. Скорость света самая максимальная
скорость на сегодняшний день, но скорость вращения внутри черной дыры в центре
галактического пространства выше, чем
скорость света, так как поглощает свет, или, например: Фотон (частица света) быстрее
добирается до земли, чем свет. Однако, скорость души выше чем любой другой
скорость, так как мы его можем наблюдать в своих мыслях и снах. Например, от
солнца до земли свет добирается за восемь минут, но когда мы думаем о солнце,
то мгновенно скорость наших мыслей добирается до солнца за секунду. Или во
время сна наша сознание - душа покидает тело, перемещаясь в пространстве, при
этом человек в состояние сна живой, на подобия человека находящегося в состояние
клинической смерти. Однако клинический смерть является более глубоким сном. Душа
это самый тонкий материал тоньше, чем радиоволны и самый прозрачный во всех существующих
материалов во вселенной - оно намного прозрачнее, чем алмаз. Она подобна нитке,
связывающее существование человека между мирами. Этот материал имеет плотность,
учитывая это, оно должен иметь вес. Она подвижна как ртуть и имеет свою частоту колебания, но
не видим вооруженным глазом. Его можно увидеть глазами дальнего ума. Сперматозоид имеет жизнь, но не имеет душу. Оно во время
своего путешествие проходит очень серьезные испытания, прежде чем добраться в
женскую матку. Только на 42-45 день в нем вселяется душа.
Lusiy Lusiy