Религия, вера

Верующие, помогите разобраться, ответьте на два вопроса. Они ниже.

Вот представьте, живёт отец и у него есть дети.
Дети уже выросли, но каждый день только и делают, что просят у отца «дай, дай, дай». А сами без него шагу вступить не могут, ничего без него не умеют делать, ни на что не способны без помощи отца.
Но сами они думают, что они правы, что так и надо жить.
Знакомая ситуация, правда, жизненная? Так вот, ответьте на два вопроса.
Как вы назовёте таких взрослых детей? И как вы назовёте отца, который их так воспитал?
Павел .....
Христианин не имеет права судить людей. Каждый из нас несовершенен и каждый делал ошибки в своей жизни. В данной ситуации правильно будет сосредоточиться не на том, что нельзя изменить, а на том, что можно сделать сейчас. Обратите внимание, как обращается ласточка или стриж с вылетевшими из гнезда птенцами. Некоторое время они кормят птенцов, постепенно приучая самостоятельно добывать пищу, они методически тренируют птенцов перед перелётом на юг, но ни одна не кормит птенцов пожизненно, но и не бросает неокрепших. Птенцы ведут себя как наши дети – даже покинув гнездо, летают за родителями выпрашивая еду. Бог через Библию часто советует тем, кто что-то не понимает или не знает как поступить наблюдать за животными. Обратите внимание, птицы - родители не бьют и не отгоняют птенцов, а просто постепенно перестают подкармливать показывая места где можно найти себе пищу. Хотя я и не характеризую других людей, но про Вас я бы сказала, что Вы отец, любящий своих взрослеющих детей, а дети видят в Вас опору. Это нормально. Если хотите помочь повзрослеть своим детям перейдите к предперелётной подготовке давайте им ответственные задания или поручения и за это осуществляйте посильную помощь.
Марина Сахарова
Лучший ответ
Павел ..... А теперь перечитайте вопрос и вместо слова "отца" поставьте слово "бог", а вместо детей - верующих.
Таких людей я назову религиозными фанатиками. Дело в том, что религию обычно стараются организовать таким образом, чтобы она могла функционировать сама по себе, без Бога. А людей воспитывают так, чтобы они без религии не мыслили жизни. А для этого необходимо подавить их духовное развитие.

Люди слушают религию и читают готовые молитвы, делают стандартные предопределенные шаги... Если Бог и призовет их к развитию, то Его слово будет сочтено ересью и происками сатаны, потому что религия предписывает иное, а без религии спасения нет, так она сказала.
Павел ..... Похоже, вы поняли, о чём я. Или комментарии посмотрели. Вот только религию никто не организовывает так, чтобы она функционировала без бога.
"И как вы назовёте отца, который их так воспитал? " - а он их и не воспитывал, похоже. А дети - просто спиногрызы.
Отец в этом виноват. Должен был научить всему.
Vitaliy Timoschuk
Павел ..... Я просил ответить верующих. Вы верующий?
Про отца скажу что он плохой родитель и воспитал тунеядцев. Вот возмите Бога. Он своим детям НИЧЕГО не даёт, Он от них требует что бы они всего добивались сами. И вмешивается в их жизнь очень редко.
Бота К.ж.
Павел ..... А теперь вместо слова "отца" поставьте слово "бог", а вместо детей - верующих.
Дал всё плюс про запас. А если кому-то не хватает, значит у кого-то большие излишки. И те должны поделиться. А если не хотят, то будет показано пока не захотят. А если не видят, то будет показано, пока не увидят.
Валера Хилай
Дети инфантильные эгоисты, отец - недалекий копатель себе ямы, в которую, наконец, попал.

В Китае, по слухам, государство пенсии не платит. Люди обеспечивают свою старость, правильно воспитывая детей, чтобы они были опорой и поддержкой. Не воспитал - работай через немогу или сдохни с голода. И никто не посочувствует, потому что это твоя личная ошибка и личная карма...

И все с такой задачей справляются...))
Павел ..... Я просил ответить верующих. Если вы верующий, то теперь вместо слова "отца" поставьте слово "бог", а вместо детей - верующих.
Известная всем ситуация--вы не одиноки и не дебилы----все дети хотят жить богато, ведь живем в обществе потребителей и мозги всем поставили на бекрень--капитализм называется, плакать от такой дури хочется всем А то что вы неправильно воспитали, это не ваша вина, общество стало дурным и падким только на деньги---не слушайте гадости в свою сторону
Это психология. Но в разделе "религия, вера" мой ответ - Дети - учителя родителей. Как воспитал, так и живут. Кого винить?
Т*
Таха *************
Павел ..... Да, это психология. Но речь о религии. А теперь вместо слова "отца" поставьте слово "бог", а вместо детей - верующих.
Мудакииии
T.
Tina. .
что посеешь, то пожнешь. а названия -дело десятое
Rinat Kurmanbekov
А с помощью веры. основанной на лжи по другому никак и не получится.
Потому те кто двигает эту ложь и защищает её повсеместно- не может этого не знать и значит именно мудаки и бараны- им и нужны!!!