Религия, вера

Уважаемые верующие - помогите разобраться, пожалуйста!

Андрей Пузырёв
Этот символичный текст говорит от том что если человек будет жить не СОВЕСТИ то погибнет.... ну хотя бы от того кто целиться в тебя из ружья, в коего в свою очередь целиться уже другой человек из другого ружья. И так до бесконечности там.... где нет совести
Сергей Жестин
Лучший ответ
Андрей Пузырёв браво! +5 исключительный ответ!
Николай Згурский Как всегда лаконично и вполне четко!
А главное своими словами!!!
Так держать!
Gutta cavat lapidem !!!
Потому то и предупреждает Милостивый:
42.11 Он узаконил для вас ту благочестивую деятельность, какая была заповедана Ною, которую Мы открыли и тебе, какую заповедали Мы Аврааму, Моисею, Иисусу: «будьте постоянны в этом благочестии, и не раскольничайте в нем!»
Ирина Б
Как может устроить вас мизерный ответ, если вы глобального не увидели? Церковь "делится" уже 20 веков, но врата ада её никак не одолеют! Потому что и разделения, и единства - это не то, что вы можете увидеть. Например, одна-единственная РПЦ разделена на тысячи толков, язычников, атеистов, верующих, прихожан; а тысячи разных деноминаций имеют одно сердце в Иисусе Христе!
Андрей Пузырёв уважаемый. не нужно вот этого апломба стратега! я как раз таки глобально смотрел. а вот вы устраиваете мелкотактические перетасовки сил. и-сус невозбранно подписал христианству и любой другой религии приговор. без всяких напримеров.
Антон Водопьянов ну а как можно верить церкви на 100 % если они на протяжение веков переписывали библию?
Церковь утверждала что бог один на всех только его по разному называют....
В то же время они говорят что другие веры это ересь (взять к примеру близкую к нашей вере,католиков).
Вот как можно это понимать?
Я читал библию там не надо быть семь пядей во лбу чтобы понять что что прилетали на землю иная цивилизация на огненных колесницах (я говорю исключительно про библию, а не про древнюю Грецию). В той литературе было сказано что прилетали боги...
Сейчас мы можем сказать что возможно была внеземная цивилизация....
Церковь же заявляет что мы одни во всей вселенной (помню также заявляли что солнце вращается вокруг земли и нет пятен на ней).
Одна из смертных заповедей " не убий"
А сколько пострадало от рук церкви?
Скажите где правда?
А правда в том что библию переписывали тем самым людей в водили в заблуждение.
Николай Згурский Раз вы так уж сильно пытаетесь доказать что библия и христианство это типа круто, то ответьте плиз на один такой вопросик:
А почему всё что описывалось в библии ,было уже описано за несколько тысяч лет в других, а точнее в языческих религиях?
получается, тупо содрали, придумав нового мессию?
И что вы подразумеваете под словом "врата ада""? вы их лично видели? знаете, где находятся они? и как христианин и церковный служитель знает, что именно способно их закрыть или открыть?
Это то же самое, что сказка про веник: когда прутья вместе-сломать его трудно.
От себя скажу-сколько людей, столько и мнений, религия-те же мнения. Библия одна, а каждый трактует её по-разному, да по-своему, и резню устраивают из ничего. На самом деле никто ничего точно не знает, потому что с Богом напрямую не общались, зато доказывают с пеной у рта. По сути просто верхушки делят власть, потому что власть эта величайшая-управлять сознанием и волей человечества, превращая людей в тупых фанатичных зомби. Потому что религия-это ко всему прибыльный бизнес (свечки, образки, платочки, а так же обряды все платные, отчисления на церкви и т. д. )
Сколько войн из-за религий, сколько смертей, и забыли, что поистине верующий человек не желает зла никому. И не важно, кто во что верит: католики, мусульмане, буддисты- главное, что вера должна быть в сердце и нести только добро и свет.
Abd Al-Aziz Bin Saad
Спасибо за вопрос. Очень больной вопрос для христианства. Иисус Христос организовал только одну Свою Церковь. "и будет одно стадо и один постырь". В разделении виноваты люди, а страдает Церковь как Тело Христово. В 1054 г. в Константинополе два горячих товарища - Гумберт и Михаил Куларий не смогли договориться, навтыкали друг другу анафем, с тем и разбежались. По сути, из-за политики разорвали церковь. Общая вина и общая беда. Ежегодно с 18 по 25 января Католическая Церковь молится о Единстве Церкви и всех христиан. Что еще можно сделать? Может, надо искать общее, что нас объединяет, а мы ищем "чем отличается". Наверно, не пришла еще полнота времен...
Катерина Дымова Что Бог сочетал -человек да не разлучает!
Николай Мурзинов Вы абсолютно правы. От разделения и страдаем - и церковь, и люди.Как семья после развода
Андрей Пузырёв ну это все понятно. только от этого легче? и-сус невозбранно подписал приговор церкви - не пора ли смириться?
Николай Мурзинов Нет, единство христиан - не миф, и когда-нибудь это обязательно случится. В конце концов , в ХХ веке уже что-то начали делать - за последние 50 лет было сделано больше для сближения христиан, чем за все прошлые века.Создан. например, Всемирный Совет Церквей в 1948г., в котором принимают участие все главные христианские конфессии.И в общении между верующими стало больше взаимной терпимости.Понимаете, это разрушить быстро, а вот на восстановление, как правило, нужно гораздо больше времени. Так что руки не опускаем, продолжаем молиться..А Иисус сказал - "на сем камне построю я церковь свою, и врата ада не одолеют ее". Это был не приговор, а предупреждение нам всем.
Да в том то и дело, раз идет разделение религии внутри себя, как вот, к примеру, христианство, то реально это уже не религия, а балаган.
особенно если посмотреть вглубь то можно заметить из чего вообще создано христианство, то сразу приходят на ум подобные вопросы, а почему же произошло в христианстве такие вот разделения?
лично моё мнение все оттого, что в библии много нестыковок, и каждый начинает трактовать по-своему, да и еще что в христианство воткнули множество языческих символов и трактовок, вот и это даёт пищу для разделения.
Подними историю, особенно Российскую... .
И ты увидишь что библию часто переписывали под "себя".
В древней руси люди поклонялись идолам, потом когда пришло христианство. Своих идолов перекрестили.
Друг я бы с удовольствием почитал старинную латериту, т. е подлинную и там можно что либо дискуссировать.. .
Андрей Пузырёв ну ты, брат, исключительно хитрожопый ответ дал! не подкопаешься! ))))
Верно мыслите. но не до конца. Разделение, например, в христианстве является отрицательной тенденцией, но с другой стороны, это явление можно рассматривать в другой плоскости, как отделение шелухи от зерен, т. е. появление в религии ереси приводит к ее отпадению без ущерба по отношению к основе. Религия тем самым очищается, "вырабатывает иммунитет", а на еретиков смотрит с сожалением, как на уклонившихся с истинного пути. Основа при этом не страдает.
Андрей Пузырёв я вообще не мыслил здесь. я просто задал вопрос. и и-сус там в самом широком смысле про разделения говорит. и никаких там зерен от плевел не отделяет - просто спокойно подписал смертный приговор кое-кому ))))
В настоящем Христианстве нет иерархии, нет борьбы за власть. Дети Божии-никогда не разделятся!!!! Даже если будут разногласия!!!
Андрей Пузырёв отож. критерии настоящего христианства фстудию! а то мы тут голову ломаем, такие говны бурлят и холивары затеваются - проясни, внеси уже точность, а?
По тому, что эти все религии не от Бога. Истин не бывает несколько, как и путей к Богу. Не может один и тот же Бог одним разрешать многоженство, а других строго наказывать за то же самое. Это не логично.
illiz
vot poetomu v Biblii i govoritsa o podenii loznoi religii, pri4em ee uni4tozet tot s kem ona guljla. A s kem loznaj religij sei4as guljet? Kone4no s vlastjmi s politikoi.
Пока одни религии воюют между собой, другие поглощены внутренними распрями. Так, в последние годы христианские конфессии не могут прийти к единому мнению по многим вероучениям. Как священников, так и прихожан волнуют вопросы: допустима ли контрацепция? Как относиться к аборту? Можно ли посвящать женщин в священнический сан? Как церковь должна относиться к гомосексуализму? Может ли религия поддерживать войны? Отсутствие в религиозных кругах единства по этим вопросам заставляет многих недоумевать: «Как религия может сплотить все человечество, если она не в состоянии объединить даже прихожан одной церкви? » Очевидно, что религия в целом не содействует объединению людей.