Религия, вера
Верующие в Бога и те кто хорошо знаком с Библией! Помогите разобраться пожалуйста. Если война это так плохо, то почему..
Война - это плохо. Это убийста людей и не важно почему война началась и кого убивают - это страшный грех, это хаос. Но я помню в библии какой-то момент когда на кого-то надвигалась армия, и армия ангелов помогла победить ту армию которая надвигалась. Т.е. ангелы получается делали то, что является страшным грехом. Они воевали и убивали людей? Ведь те солдаты, которые надвигались, они просто выполняли приказы и т.д. У них есть своя мечта, дети дома и жены. Кто объяснит этот момент? Почему ангелы помогали победить армию. Если я правильно помню конечно. Я читал библию еще в детстве.
В войне есть захватчики, а есть сторона на которую нападают. Случай о котором вы спрашиваете, о том, что на Божий народ, Израиль, пошли войной Ассирийцы, и Бог вмешался и через ангелов было поражение в их войске.
Вроде вырос уже. А всё в сказки веришь.
Христианство это не смирение перед злом, христианство это смирение перед Богом. 

Вы защиту от агрессии отличит умеете? А вы бы как поступили если бы на вас двигался враг? Смотрели бы как вырезают вашу семью или стали бы защищать?
Даже не пытайтесь своим умом понять промысел и волю Божию. Вера не есть знание. А мудрость Божия не есть мудрость человеческая.
....мне нравится ход ваших мыслей.... кроме одного : не верьте библии. .
это сказки Шехерезады, написанные фантастами и переделанные под " себя "
властьимущими.. согласен : войне - НЕТ !
это сказки Шехерезады, написанные фантастами и переделанные под " себя "
властьимущими.. согласен : войне - НЕТ !
Виктор Степанов
власть имеющие, вообще с библией не знакомы. кто знаком с библией никогда не мозьмёт в руки оружие. что бы утверждать что библия- это фантастика, её как минимум надо прочитать.
Ангелы воевали за народ избранный Богом, угодный Ему. Божья справедливость измеряется не нашими мерками, а Его волей.
Во время войны убийство - дозволено, т. к. если ты не убьёшь, то тебя убьют.
всё верно. ангелы шли и убивали, но за что? Бог сделал человека по своему подобию, с правом выбора, а не глупую марионетку, которой можно управлять. и перед тем как послать ангелов, Бог 100 раз предупреждал людей, как им не надо поступать, что так как они поступают, хуже будет всем людям, но они не слушались Бога, и считали что сами могут решать что хорошо, а что нет. Но Бог не меняется как тень, он постоянный, по этому если он сам обещал наказать, то и накажет, но никогда Бог не наказывал без предупреждения. в библии написано, кто любит своего сыта, тот наказывает его. без наказания люди становятся беспредельщиками.
Чем ваши одноверцы и занимаются...
Похожие вопросы
- Противоречия в Библии?? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 6 из 10.
- Противоречия в Библии?? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 7 из 10.
- Противоречия в Библии?? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 1 из 10.
- Противоречия в Библии? ? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 2 из 10.
- Противоречия в Библии? ? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 3 из 10.
- Противоречия в Библии? ? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 4 из 10.
- Противоречия в Библии?? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 5 из 10.
- Противоречия в Библии?? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 8 из 10. Еще чуть-чуть осталось)
- Противоречия в Библии? ? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 9 из 10.
- Противоречия в Библии? ? Помогите разобраться пожалуйста ...вопрос 10 из 10. Последний, но не маловажный))