Религия, вера

Все религии пытаются ответить на 2 вопроса-Зачем мы живем и Почему так плохо... Ваши мнения....Спасибо всем.

а что любопытно - не одна так и не смогла дать полного ответа....
Денис Проскурня
Лучший ответ
Для меня религия ставит гораздо больше вопросов чем отвечает на них. Если конкретнее, то она ни на один вопрос еще не ответила.
Если они занимаются именно этим, то надо признать-последние несколько тысяч лет у них не очень получается...
Ольга Заруба
Некоторые религии не пытаются, а отвечают на все интересующие человека вопросы. )))
Игорь Волкович да ) ни одна не говорит зачем живут люди. вообще)
ага, "сколько стоит" и "почему так дорого"....
Христианство совсем по другим вопросам....
Quiet Slough
Смысл жизни человека - в приведении себя к объективной нравственности и вере Богу.
Религия же, при разумном её изучении и постижении, даёт возможность, при помощи постановки вопросов и поиска ответов на них, выйти на понимание Бог. Тоесть, вести осмысленный диалог с Богом.
Почему так плохо живём? Бог здесь не виноват. Виновт лишь человек. Бог, как может помогает человеку. Но тот, либо слеп, либо глуп, либо ленив.
Вы ведь знаете, проще винить кого-то...
Игорь Волкович почему это Бог не виноват? то есть он берёт создаёт человека и бросает его в омут жизни с устоявшимися правилами не спрашивая его. его желания. я вот не просил меня рожать. с чего я тогда должен тут жить ? ещё о Боге думать.
Нуржамал Бисенкулова Уважаемый Алексей Владимирович!
Я-никого не виню,но интересуюсь-осмысленный диалог с Богом-это как,через что,
Что вы имеете в виду и как вам Бог отвечает
Буду благодарен-если ответите
религия - инструмент управления.
смысл жизни - распространение человеческого вида во вселенной.
плохо? человеку всегда хочется лучшего. то что вчера его удовлетворяло сегодня уже присытилось. с хорошей спокойной мирной жизнью можно повеситься.
я считаю, что мы живем для того что бы оставить что то после себя... мы можем оставить хорошее и нас будут вспоминать хорошо, а можем плохое и на наших ошибках научатся.... так что и в одном и в другом есть положительные стороны... .
плохо живут те, кто только так считает. .
я считаю все реальнои можно добиться всего в этой жизни-нужно лишь поставить цель.. .

и еще: не нужно ничего просить у бога и обвинять его в том что он вам этого не дал-запомните :он дает возможность получить то что вы просите..
Нуржамал Бисенкулова Настенька!
Вы-умница,спасибо Вам-но-
-никто не учится на чужих ошибках-предпочитая делать свои
-некоторых целей достичь просто невозможно
-как разглядеть возможность,которую дает Бог-ведь их так много...
Если бы не было плохо, то не знали бы, что есть хорошо! А на вопрос зачем отвечу - за тем самым !!!)))
Veronica Tugulschi
Оксана Медведева Про плохое и хорошее согласна! https://youtu.be/NLIXAdaWOu4
когда узнаете для чего полегчает
мусульмане знают
Кыш Кыш
Живём-для того чтобы -жить, радоваться, плодиться, тварить, созидать. Мы в школе-и от выполненного задания зависит дальнейший путь.... А задание не в том чтобы всю жизнь кланяться и страдать как рабы.... А плохо- потому что грехоцентризм завладел всем миром.... Религии не на что отвечать несобираются.... они знают-но молчат.... т. к тогда все станут свободны и они потеряют власть....
Почитайте книгу Откровения из Библии все поимете
Для развития! До того чтобы познавать разные ситуациии и чтобы тебя все меньше что провоцировало! https://youtu.be/NLIXAdaWOu4
Bislan Bislanov