Религия, вера

Почему эгоистом быть плохо? Ваше мнение.

Плохо!! ! Но раньше. Когда люди жили в сельской местности, то эгоизм был губителен для какждого конкретного человека и для общины в целом. Сейчас же большинство людей живут своим собственным трудом, жизнь изменнилась, мы не ходим на работу всей семьей, общиной (как это было раньше при сельском труде) , наш успех зависит, кроме нас самих, от очень ограниченого круга лиц. Сейчас мы ведем жизнь одиночек, наверное это прогресс, и нам не нужно строить общинные отношения с людьми. Сейчас отношения между людьми имеют другой характер. Эгоизм сейчас не фатален.
Наталия Василенко
Лучший ответ
Вот то-то и странно.. . Ведь не любя себя, не возможно полюбить ближнего, как самого себя. Или это только моя неправильная логика?
потому что проклят человек, надеющийся на человека.
Антон Дали
Эгоистом быть хорошо. Сначала надо наполниться самому, прежде чем изливать любовь и добро другим людям.
Это одинокие люди любящие только получать и ничего не давать взамен.
Пашнина Галина
потому как эгоизм одного может испортить жизнь другому. Например брошенные дети в род. домах.
Сергей Корнеев Такой эгоист врятли вообще станнит заводить детей.
А действительно, почему? Определённая доза эгоизма необходима, иначе низведёшь себя до положения "во все дыры затычки", развязав тем самым руки всевозможным любителям шариковщины и халявы. НО вот когда во главу угла ставишь лишь свои интересы, не считаясь с интересами других - это действительно плохо. Поскольку несёт зло. И поскольку даёт полное право отвечать злом на зло
Лязат Адышева
а кто вам сказал что плохо
Maxim Stvol
По сути все любят себя, все эгоисты кто больше кто меньше.
Лучше быть эгоистом, чем альтруистом.
Не выгодно
это грех .
Сергей Корнеев Скока же грехов много то, что не спросишь всё грех.
На эгоизме строится философия сатанизма. Быть эгоистом плохо только с тз хрюса, т. к. они живут для других.
Nukosya Angel
когда ты егоист ты любиш только себя у тебя нет радости и ето грех
может иногда приводить к потере свободы другого человека
Igor' Shagirov