в Библии говорится о том, каким образом мы можем узнать, что время конца света приближается. \Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тим. 3:1-5). Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: ‘Я Христос’, и многих прельстят» (Мф. 24:4-5).Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство» (Мф. 24:6-7).
И будут глады, моры и землетрясения по местам; (Мф. 24:7б-8).
Гонение на христиан: " и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мф. 24:9). Появление лжепророков, охлаждение веры в людях: «...И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; » (Мф. 24:10-11).
Великие скорби и катаклизмы, знамение Сына Человеческого на небе: В Откровении Иоанна Богослова описываются великие скорби, которые постигнут Землю и живущих на ней. Это: 7 печатей – (Откр. 5-6 гл.) ; 7 труб – (Откр. 8-9 гл.) ; 7 чаш – (Откр. 15-16 гл.).... о прогрессирующей деградации морали и нравственности в обществе перед самым концом света. Эта деградация сейчас видна как никогда раньше. Стоит только посмотреть, что сегодня нам показывают по телевизору, и сравнить это с тем, что показывали лет 20 назад.
Религия, вера
О чём говорит то, что человеческое общество становится всё хуже? Ваше мнение.
Юрий Смирнов
Если вы такие кошмары понимаете в написанном, почему тогда весть о царстве по всему миру радостная?
Это говорит о том, что лично у вас проблемы с обществом)). Вы не приемлете общество потому, что общество отвергает вас)).
Человеческое общество как было нормальным так и осталось, конечно-же это не касается животных в человечьем обличии, а насчет того что хуже. . .так все это прописано в библии, извращения, педофилия, инцест и пр, ничего из этого не осуждается богом в библии, а преподносится как истина, иосифу дали в жены 12летнию уже беременную марию, педофилия но богу так угодно, лот по пьяни оплодотворил своих дочерей, тоже богоугодно, моисей сдавал в аренду свою жену фараону. . .богу порнравилось.... никакого осуждения.... зато вот гордость, смелость, мужество, порядочность и благоразумие в библии не в почете, библия сборник разврата, мерзкая и отвратительная книга, место которой в помойке.
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. (2 Царств, 1:26)
Еще я вижу как библия учит не противиться злому.... это и есть то самое добро которому она учит?
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
Прекрасный знаток всего человеческого общества? А ты часть этого общества? Если часть-то ты тоже становишься хуже...
Приближается разрушение этого нечистого мира. После него на Земле настанет рай на 2500 лет.
В средневековье просто рай был. Все были добрыми и хорошими.
Наталия Бордукова
Хорошо в Среднивековье - солнце светит со всей дури, ..рассекай себе по свету, а когда настанет время сдохни где-нибудь в канаве.. "
ППКС.
Отсутствие знания о Церкви.
Меньше несут в церкви?
Отменили работорговлю и человеческие жертвоприношения. Сжигание ведьм на кострах. А тяга людей к знаниям. Все хотят учится! Пытаются ввести какие-то права человека, будь они не ладны, все голосуют за мир во всем мире. Кошмар. Куда катится этот мир на колесах истории...
О том, что люди любят зло больше добра и находясь на пороге нового мира, большинство выбирает себе погибель, как в Содоме и Гоморе.
оно становится все более неразумным