Религия, вера

О чем говорит то, что человеческое общество становится все хуже?

Миша Квашук
Это говорит том, что остается мало времени до того, как Царь Божьего Царства начнет уничтожать нечестивых и возвестит о начале праведного нового мира (2 Пет. 3:13).
Alla Repetskaja
Лучший ответ
Борода. В античном мире была такая же шняга. На счет общества и молодежи в частности.
Deuce
Это значит, вы деградируете и катитесь на дно. Я вот нашел возможность внедиться в общество получше.
то есть 2000 лет назад оно было чище и проституции и наркотиков не было?))
о том что слишком много богообразных развелось
Лариса Ганенко
Это говорит о том, что человеческое общество становится всё хуже.
Elsen 85
Приближается конец этого мира
[*your Sun*] ...
Сейчас Кали-Юга (Чёрный Век по древнему календарю). Из Космоса на Землю идёт волна тёмных энергий. Они оказывают влияние на человека и он становится хуже.
с чем ты сравниваешь что оно становится хуже? с СССР? в 90х вообще был беспредел.... ТАК СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ДАЖЕ
Как вы относитесь к тому, что конец мира так близок?
ВОЗМОЖНО, вы замечали, что часто очевидцы какого-то события рассказывают об одних и тех же подробностях по-разному. Подобным образом, человеку может быть трудно в точности вспомнить слова врача после того, как тот сообщил ему диагноз. А кто-то не может найти ключи или очки, хотя они лежат рядом. Похоже, что во всех этих ситуациях наблюдается своего рода слепота — человек не замечает чего-то или забывает что-то, так как сосредоточен на другом. По словам исследователей, это объясняется тем, как работает наш мозг.
Многие люди сегодня страдают похожей «слепотой», когда речь идет о событиях в мире. Вероятно, они признают, что с 1914 года мир очень изменился, но они не понимают подлинного значения этих событий. Как исследователи Библии, мы знаем, что Царство Бога пришло в 1914 году, когда Иисус был назначен Царем на небе. Однако мы знаем, что ответ на молитву: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе», включает в себя нечто большее (Матф. 6:10). Ясно, что исполнение этих слов подразумевает и конец существующей нечестивой системы. Только когда он наступит, Божья воля будет исполняться на земле, как на небе.
Благодаря регулярному изучению Слова Бога мы видим, что это пророчество исполняется прямо сейчас. Как же это отличает нас от людей в целом! Они настолько погружены в свою жизнь и заняты своими делами, что не замечают очевидных доказательств того, что Христос правит с 1914 года и вскоре исполнит вынесенный Богом приговор. Но вот вопрос для тех, кто служит Богу десятки лет: влияет ли на вас осознание того, в какое время мы живем, так же, как раньше? Даже если вы стали Свидетелем не так давно, на чем вы сосредоточены? Каким бы ни был ответ, давайте рассмотрим три важные причины, убеждающие нас в том, что помазанный Богом Царь вскоре сделает так, что Божья воля будет исполняться на земле в полной мере.
Елена Милькова
О том, что в них все меньше веры...
Скорее наоборот
о апокалипсисе. конец времен
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Насихат Каирбаева Да... Именно по этой же причине обьявляли армагедон 4 раза... свидетели Иеговы...
Насихат Каирбаева уже 100лет это длиться одно и тоже)