Религия, вера

Мне понятен действующий в человеческом обществе компромисс понятий добра и зла. Цель этого компромисса попытка создать

комфортные условия, для существования себя любимых. Но, в абсолютной степени, это не получится, не при помощи религий, не при помощи светской усушки утряски правил взаимоотношений, пока в природе человечества не возобладает одно простое правило- рожай в любви и в осознанном желании иметь детей. Верю, что 3-5 поколений жизни в этом правиле и нас во-первых станет значительно меньше, ибо любовь в себе мы загнали в самые потайные закоулки подсознания, а во-вторых гармоничность сосуществования будет стремительно повышаться... Исправлять общество уже в проявленной жизни, к сожалению возможно лишь прополкой, но помня, что сорняки будут бороться за себя всеми силами и ещё не известно кто победит. Исправлять природу того, что лежит в семени, всё равно, что заниматься алхимией, пытаясь из олово сделать золото... Мой самообман себе, верит, что абсолютная любовь, заложена во всём, и её надо откапывать из под сознания, но если она завалена проявленной злостью, болью и страхом, сделать это крайне тяжело... Но может в основании всего просто и безразличие, а в теории и даже зло, ибо не перестаю считать, что Жизнь на Земле руководствуется адским правилом- отними энергию у чужой Жизни, чтобы продлить свою... Ну а Вы верите, что в основании реальности как абсолютная её платформа, лежит любовь, безразличие или зло? (утрируйте свою многогранность восприятия, плыз, до этих трёх понятий и ответьте Ваш вариант, если не тяжело...)
Сымбат Аятбек
Я верю в реинкарнацию! Душа совершенствуется в котле жизни. А то, что мы наблюдаем и делаем из этого выводы - временная частная пенка на поверхности.
"Зреть нужно в корень!"
Дмитрий Шепырев
Лучший ответ
Сымбат Аятбек Я тоже допускаю большую вероятность перерождений, ибо верю в закон сохранения ВСЕГО. Душа совершенствуется, а может точнее сказать очищается, а может ещё точнее растворяется, но что там в корне, в который надо зреть-любовь, безразличие или зло? об этом и вопрос... Непознанное и не проявленное, оно чисто и не имеет оттенка, оно чище сознания, оно и есть и не существует одновременно, о нём ничего не скажешь, хоть напиши сотни томов книг, и не возможно говорить о чём-то другом кроме него, это всё понятно, но мне интересен, Ваш субъективный акцент на него, или Вы уже и есть оно, и нет ни какого мнения на его счёт?
Боже мой
Какой ты громоздкий человек.
Формулируй свои вопросы коротко и ясно.
А то пока дочитаешь до конца забываешь что было в начале.
Сымбат Аятбек Простите меня пожалуйста). С НОВЫМ ГОДОМ и спасибо, что прочли, но я уже не поменяюсь, простите)...
ниxуя тебе не понятно...
это закон единства и борьбы противоположностей...
кури философию..
Смотря для Кого, Любовь, Зло и Безразличие это Чувства, Основание это не само чувство, а именно тот, кто управляет, испытывает это чувство, оно или Присутствие, Дух, Душа, Каждое "Я", кто как не назовёт, решает кем быть: Любовью, Злом или Безразличием.)
Вы с успехом подправите огрехи своего семени годом здорового образа жизни и сексуального воздержания.)
Только не надо делать это через 'не хочу'.)
Пусть тяжело, но через 'хочу'.

Всё движимое и недвижимое в этом, да и в других мирах находится в перетекании, как Вы сказали, трёх состояний: созидание, сохранение, разрушение. По этим трём состояниям всегда и ходит ручка жизненной регулировки.
Истинное состояние Любви качественно наиболее близко к состоянию сохранения. Или наблюдательного бездействия. Но в полной мере и это состояние не раскрывает основы, из которой исходит познаваемая нами реальность.
Эти три состояния не являются основой или платформой реальности. Это просто три сменяющих друг друга состояния существования творений.
Вопрос задан по-русски и обращен к носителям русского языка. Уважаемый, если через 3-5 поколений нас станет гораздо меньше, к добру это не приведет, это называется вымирание нации, как таковой. А с учётом территории страны, это вообще трагедия. Или вы с умилением думаете, что вас занесут в Красную книгу и будут всячески лелеять. Кому это надо? Вы утопист, вредоносный философ, аген, даже не знаю чей.
Asker Kuliev
Ни хера тебе не понятно и точно не поймёшь мной написанное.

" часть силы той что без числа, творит добро, всему желая зла" - это рутина службы обычного демона.

вот тебе ответ.

Добра без зла, не бывает, как верно и обратное.
Выше сопливых категорий добра и зла - разумная целесообразность.